Автосервис, обслуживание, тюнинг

Вопрос глупый, но всё же ...когда колесо крутиться, воздух в нем крутиться или нет.

Вот наша Земля тоже типа вращается. И как ведёт себя атмосфера? Внутри колеса идёт перемещение воздуха от нагретой части баллона к холодной. Процессы сложные. И вопрос вовсе не глупый. +5
Жалгас Нуркасымов
Лучший ответ
Натали.... крутятся... и не дышат!!!
Образуются вихревые потоки и поэтому воздух крутится
....ессественно))).... тока он не крутитца).... он течет)
Улан Жуманов
нет, он пересыпается!!
Денис Черпаков
Происходит движение воздуха от обода к протектору - в результате воздух завихряется, тем самым охлаждая протектор - и происходит расширение от нагрева - при этом перекаченное колесо может лопнуть от повышенного давления - поэтому на спортивных болидах в колёса закачивают азот - который от нагрева не расширяется, в отличие от обычного воздуха !
Олег Жук
Улан Жуманов ..интересные у вас представления о аэро и термодинамике)
Крутится-а вопрос хорош!
Дмитрий Dvs
естесственно)
Сергей Иванов
Конешно!
Обязательно!
По-любому!
=-)
да! нет! вот тебе глупый ответ
да! изза чего и нагревается (расширяется) после чего едиш как на табуретки!
Отчасти да... естественно получается вихревой поток и чем ближе к плоскости колеса, тем больше там движение и происходит :)))))))
Zakir Shark_
Обязательно!
Понимаешь, тут надо вспомнить физику. Движение частиц.... Могу привести пример: люди в метро.... Когда колесо "начинает набирать" скорость или наоборот, останавливаться (торможение) , частицы воздуха остаются на месте или немного движутся по ходу вращения колеса, но медленнее его.... но когда скорость вращения колеса постоянна, воздух (а точнее его частицы) крутятся вместе с ним, с такой же угловой скоростью.... А метро я привёл в пример потому, что когда поезд начинает трогаться, все людишки в нём остаются на долю секунды на месте (падают короче=))) ). Тоже самое при торможении поезда. он снижает скорость, а мы продолжаем двигаться в перёд и падаем. А когда скорость постоянна, то и все стоят на месте.... Это, насколько я помню, толи Статика, толи Динамика. . воооот
А это вопрос жизни или смерти!? В бутылке пиво крутится или как?
Бакыт 2U