Автосервис, обслуживание, тюнинг
Появилась шишка на колесе, можно ли на нем ездить, не взорвется ли покрышка? А в шиномонтаж есть смысл обращаться
или как. А шишка длиной где то 13 см и шириной 4см
Эта "шишка" называется грыжа, ездить на такой резине нельзя-взорваться она может В ЛЮБОЙ МОМЕНТ! Если размеры ТАКИЕ (никогда ТАКОГО не видел) , то лучше купите новую резину, Вы на дороге не одни...
Въкидуй без вопросов
Где-то притерся к бордюру или ударился колесом. Порвался внутренний корд. Ездить опасно, рвануть может в любой момент. Менять!
Это повреждение корда, его не исправляют. В крайнем случае ставь на заднее колесо, а лучше - в запаску, а ещё лучше - выброси!
Срочно меняй, пока не стрельнуло.
Выбрось и копи новую резину, жизнь дороже!
Ни хрена себе грыжа - ставь срочно запаску!!!
ну если заднее то можно если переднее и особенно левое то скорей поставь запаску
Грыжа-лучше заменить, на ходу вполне может рвануть на выстрел-машину точно бросит вбок.
езжай в шиномонтаж, а то где-нибудь взорвёжся
в идеале резину поменять на новую. . можно в шинку, спецы может и не полностью, но вытянут грыжу, после чего поставить колесо на заднее. . сам недавно хватанул грыжу, не доехав до шинки, колесо хлопнуло, на 160.. никуда не улетел, но ощущения не впечатляющие..
грыжи лечат 2 способами, подешевле и подароже (полностью восстанавливают корт) , в обоих случаях ездить можно, но желательно переставить на заднюю ось.
Даже если не лопнет, постепенно разобьётся подвеска. Дешевле поменять на новое колесо. А колёса менять лучше парой.
Я ездил долгое время с грыжей, здесь от многих причин зависит. Например от резины. Если БЦ то ни в коем случае, если хорошая резина (была) то можно назад кинуть.
А в идеале конечно сразу в магазин и на шиномонтаж, ремонтировать нецелесообразно.
P.S. избегай наездов на бордюры и прочие неровности.
Ездить можно но лучше в шиномонтаж