Автосервис, обслуживание, тюнинг
купил аккум варта сказали свежий. дома узнал что он 10 года. поменяют мне его если я пол дня на нем ездил
Я бы не стал менять, если при покупке при вас его тестировали с нагрузкой и без, тогда на эксплуатацию дата изготовления никак не влияет. При нормально работающем генераторе проблем никогда не будет. В любом случае вам дали гарантию на АКБ. А в следующий раз внимательно изучайте маркировку акб когда был сделан итд итп.
можно поменять.... по Закону о защите прав потребителя. если на нем не будет царапин и т. д... а вообще- я бы не менял... т. к. год это не много.
позноспахватился. год для хранения акума это много. у него уже не те свойства какие должны были быть. в магазине могут залупица.
С какой радости они должны его менять? Это не хлеб- суточной давности ...Он на гарантии, не просрочен. А дату изготовления надо было при покупке смотреть- если так принципиально. Формально могут отказать, а так как поговоришь))
хоть минуту ездил - от клемм наверняка остались царапины, значит продать второй раз они его ужде не смогут.
ну правильно конец 2010г. ----он был на консерваци -так что не парся -у тя новый аккум.
А что он уже протух что ли?
Я думаю не имеет смысла его менять, нормальный аккум. года 3 будет работать, главное они боятся полной разрядки!
товар можно поменять в течение 14 дней.