Автосервис, обслуживание, тюнинг

Вопрос к владельцам иномарок старше 10 лет

Вопрос именно к тем кто владеет а/м возрастом 10 лет и старше. Часто а/м ломается и много ли приходится тратить на ремонт ?
Серьёзные поломки или по мелочи ?
Просьба написать марку, год выпуска и что ломается и т. д.
У родственника Ауди полноприводный универсал, 7 лет. Он брал её у дилера без пробега по РФ, года 3 - 4 назад. Обплевался, ругает сильно, говорит из сервиса не вылезает, ремонт частый и накладный по этому.
Теоретиков просьба не писать, вопрос только тем кто владеет таким а/м !
П. с. хочу покупать а/м, но денег хватит только на иномарку старше 10 лет. По этому хочу понять чем мне в дальнейшем это может грозить и во что выльется данная покупка.
А так же правда ли что а/м выпущенные до 2000 года надёжнее и менее ломучие чем современные - новые ?
А:
Анатолька :))
Не ломаются только новые машины, любая машина с пробегом будет ломаться. В любом случае содержать новую машину дешевле чем машину лохматых годов. Бывают исключения, когда машине 10-15 лет. и она ходит почти без ремонтов, но шансов найти такую машину очень мало, надо просто быть везунчиком.
Ержан Мендибаев
Лучший ответ
Анатолька :)) И новые тоже ломаются, называется зоводской брак.
Шевроле Блейзер, 1998 год, в моих руках 5,5 лет. серьезных поломок не было ни одной, менялся рулевой редуктор (1 раз), маятник (2 раза, слабое место), регулятор давления в АКПП (сам дурак, не в нем дело было), рессоры 2 раза (дороги такие), передняя ступица 2 раза (см. про рессоры), генератор 2 раза (первый раз пожадничал и купил китайский), вискомуфта радиатора (срок видно вышел). остальное — масло-колодки-антифриз — не в счет
Шевроле Сильверадо, 1992 год, в моих руках 2 года. менялся двигатель в сборе с АКПП (до меня), коммутатор (что-то умер), тросик ручника (видно пора все же), радиатор (сам дурак).
вот как-то так
Евгений Сажин да, не серьезно ни хера, подвеска - не серьезно (ну а че, машина большая, лететь удобно было бы), рулевое - неее, не серьезно, движок+акпп тоже не серьезно - ну а че, сам дурак, машину купил, думал сам все поменяю. В машинах не петрю, но меняю. В хлебе офуенно петрю, жуя его, но дома же сами не печёте!!
тут почитайте http:// mondeoclub.ru/forum/forum/1/
у меня mercury cougar 99г 2,5 на механике
с трудом втыкаются 1 2 передачи, 3 с хрустом, при понижении 1 2 вообще не втыкаются
на двигателе в этом году менял цепи ГРМ, каждя цепь по 7тр, также в этом году менял аммортизаторы, колодки, преедние пружины, перебирал насос ГУР....
еще прогнили пороги, хотя снаружи этого не заметно
сейчас есть небольшой хруст ШРУСОВ, новых нет нигде...
вобщем советую низачто и никогда не покупать машину в которой больше 4 цилиндров
Куба Рыскулов
Анатолька :)) М Да прям сыпится по вашим словам машина, не одного живого места в ней нет. Спасибо за ответ.
если делать в сервисе а еще не шаришь в технике то даже не смотри на бу авто. митсу страше 10,прокладка гбц (из-за чего её пробили так и не понял), датчик давления масла, регулятор холостого, акпп (но это я сам уже виноват) ,и выкинул катализатор. ну и расходники типа колодок, свечей, фильтров+замена ремней и роликов грм. за 1.5 года.
просто посмотри цену катализатора. менять его не собираешься, тогда постоянно стирать ошибки, если менять то цену прошивки и проставки трубы. вот человек всё правильно написал --Константин Чудновский--можеш посмотреть стоимость этих деталей по курсу нынешнего доллара оригинальных деталей, можно и аналоги заменители но то же очень накладно получится, по любому наше авто дешевле на много. самая дешовая б/у иномарка это семейство логанов! тут без вариантов.
Kuspan Dilmagambetov
Покупка автомобиля - лотерея. В начале этого года продал мерина 2004 года. За 5 лет эксплуатации один раз отремонтировал ходовую около 40000 рублей, и все, не считая расходных материалов. Купил в этом году бмв 2011 года и уже попал на ремонт АКПП.
Эрнест Карачов
Анатолька :)) У родственника на Ауди и коробка тоже уже перебралась пару раз, и ещё что-то связанное с 2мя карданами ( там с его слов 2 кардана стоит )
до 2000 не уверена, а про конкретную модель лучше читать на форумах отзывы или так и искать отзыв о....
Мс Pana
У меня Шаран 96 года. Поменял тормозные диски, лямбда зонд, резонатор, аккумулятор, все датчики под капотом, поставил новую резину, новые диски, с 2008 года только доливаю или меняю масло, и бензин. Не парюсь. Вообще всё зависит от предыдущего хозяина.. Удачи.
Анатолька :)) Спасибо, я с вами сошласен многое зависит от прежнего владельца. Резина и диски это не главное. Замена АКБ, тормозов и др. расходников это норм. Вопрос на засыпку нужно ли было менять все датчики под капотом ( имею ввиду они перестали работать ? ) или это ваша инициатива ( т. е. просто потому что время прешло ? )
Коротко. Любое авто старше 10 лет - потенциальный хлам. Не верьте в сказки. Чем раньше это поймете, тем на меньшее бабло попадете.
Неверов Антон
Анатолька :)) А вы на каком хламе ездите ?
б/у машина за любые деньги это граната замедленного действия меня вот ничего так больше не бесит когда продавец машиы начинает пиеть что у машины 2008 года пробег 84000 этого в принципе не может быть даже если ездил два раза в неделю а что говорорить об остальном если про пробег врет значит и про все остальное и в сервисной книжке свои пацаны нахерачат печатей а машина там и не была