Автосервис, обслуживание, тюнинг

Куда денут в России машины старше 10 лет?

на лом
Егор Захаров
Лучший ответ
да так же ездить будут...
Koryun Manukyan
в отсталые регионы загонят :)
со временем доедут до свалки. или довезут или бомжи дотащат.
дачнегам
Роман Есин
отрихтуют, подкрасят и будут как новые продавать =))
ну или более гуманный вариант - будут продавать в разобраном виде =))
НА экспорт в Кубу!
абратно на автоваз (дамой)
На АвтоВаЗ Будут из них 6-ки Делать
Михаил Лынник
Волжский автозавод готовится поддержать программу утилизации старых автомобилей, начинающую действовать на территории России с начала 2010 года, и может запустить этот процесс ко второй половине следующего года. Об этом сообщил журналистам вице-президент по продажам и маркетингу завода Максим Нагайцев.

Как уже сообщало AUTO.RU, российские власти намерены в течение 2010 года провести эксперимент по стимулированию приобретения новых автомобилей взамен вышедших из эксплуатации и сданных на утилизацию. Предполагается, что при сдаче автомобиля в утиль россияне смогут получить сертификат номиналом 50 тыс. руб. , который может быть использован только на приобретение нового автомобиля отечественного производства, в том числе произведенного в режиме «промышленной сборки» .

«Вопрос решенный, что утилизировать будут, второй вопрос решенный, что выбрано 11 областей и Самара вошла в их число, – цитирует Нагайцева РИА «Новости» . – Все остальное находится в стадии проработки. Готовность «АвтоВАЗа» к этим процедурам – это получение автомобиля, их разборка, максимальная. Надеемся, что по мере подготовки и проработки этого процесса с организационной точки зрения, мы будем участвовать, будем задействованы. По оценкам, это видимо второй квартал или вторая половина следующего года» .

Вице-президент предприятия подчеркнул, что на «АвтоВАЗе» есть возможности для того, чтобы эту программу полностью поддержать и организационно и материально. «Я думаю, что мы будем одними из первых, кто ее запустит» , – добавил Нагайцев.

11.12.2009 г.
Маил. ру: «АвтоВАЗ» займется утилизацией автохлама

«АвтоВАЗ» начнет утилизировать на своем заводе автомобили уже во второй половине следующего года. Для этого в Тольятти будет поставлено соответствующее оборудование, которое позволит уничтожать старый автохлам, передает «РИА Новости» . «Вопрос решенный, что утилизировать будут, второй вопрос решенный, что выбрано 11 областей и Самара вошла в их число. Все остальное находится в стадии проработки. Готовность «АвтоВАЗа» к этим процедурам - это получение автомобиля, их разборка, максимальная. Надеемся, что по мере подготовки и проработки этого процесса с организационной точки зрения, мы будем участвовать, будем задействованы. По оценкам, это видимо второй квартал или вторая половина следующего года» , -заявил вице-президент по продажам и маркетингу завода Максим Нагайцев.

Напомним, что государственная программа по утилизации старых автомобилей должна заработать уже в первой половине 2010 года. Предполагается, что автолюбители, которые сдадут в утиль свою старую машину, которой уже исполнилось больше 10 лет, получат сертификат на 50 000 руб. Эти деньги они смогут потратить на покупку нового отечественного автомобиля. http://yandex.ru/yandsearch?text=Програма+утил изации+старых +машин+обмен+РЅР°+сертификаты&lr=1
Саша Мамсуров
Перепродадут ! (в 3-ти страны)
Vadim Sobolev
Я против чтобы их куда то дивали !