Автосервис, обслуживание, тюнинг

как завести машину после 10 лет простоя, хоть как-то введите в курс дела?

Горбатый стоит во дворе гниет, сердце кровью обливается хочется сделать, финансы есть к отцу не охотно обращаться, скажет мол поставь его пускай стоит и т д, (можно без сарказма и быдлошуточек)
Разбери и прочисти все каналы и жиклёры в карбюраторе, проверь исправность и работу бензонасоса, поменяй свечи, ОБЯЗАТЕЛЬНО перед запуском смени масло в моторе и фильтр. Проверь работу системы зажигания (трамблёр, контакты, кондёр, катушка, бегунок, крышка трамблёра...)
Выкрути свечи и проверни двигатель вручную крывым стартером.
Теперь прогоняй-покрути стартером. Проверь искру, топливо в карбюраторе, вкрути свечи и ЗАПУСКАЙ!!!!))))
Геннадий Колесник
Лучший ответ
он просто уже сгнил, а если серьезно ищи книжку по нему и пробуй, там куча своих нюансов
Вячеслав Попов
пробуй провернуть, потом уже и масло и бензин
скорее всего поршневая заржавела
он того не стоит.
Залей масло, бензину налей, подкачай, ставь АКБ, и заводи...!
Продай его тыс за 50
главное найти запчасти. и начинай с разборки двс.
В поршневой возможно ржавчина, мембраны бензонасоса высохли и полопались, в карбюраторе окислы и мембранам тоже хана пришла. Это предположение, а как на самом деле узнаешь когда заводить начнешь.
Проверить уровень масла, прокрутить ручкой двигатель, поставить аккумулятор, залить бензина, подкачать насосом бензин и пробовать заводить. А потом видно будет.
Abdurauf Cholboboev
Смотря где хранился.... Попробовать можно. Если не прокрутит, то только перебор движка.... Где то 300$+ ремкомплект. Запор всё таки....
Кянан Хиялов Куда просела?!
Масло сменить, бензобак промыть наверняка там ржавчина, антифриз новый. Потом свечи вывернуть керосина из шприца туда залить, выдержать денек, провернуть ручкой коленвал несколько раз. Ну и заводить.
Саня Кривицький Если он про горбатый, то это запор.
Там нет антифриза:)
Виктор Сорока там некуда антифриз заливать.
двигатель перебери, смажь, замени прокладки, подшипники проверь, заправь
почисть