Автосервис, обслуживание, тюнинг

Долго стал маслать стартером(раньше с полоборота)грешу на аккум.Варта 3года индикатор зеленый-ошибаюсь?

Бека Белый
Евгения Турусова ответила правильно!
Если в АКБ проблема, то вообще маслать не будет.
Скорее всего проблема в другом и все зависит от авто.
Для примера - плохая компрессия, нальется чуток больше бензина и тогда начинается воспламенение по другому запуск двигателя. Опять же свечи когда менялись?? ? а может если инжектор, так давление бензы не достаточно. А вот еще для инжектора - уход характеристики датчика температуры, показывает что двигатель прогрет до 30-40 градусов, значит при запуске будет беднить смесь, а показание температуры на приборке не являются данными для блока управления двигателем. Есть еще масса причин. Но каждая причина как приведенная для примера так и остальные должны иметь еще побочный дефект, вот про него опытный диагност должен расспросить. Для примера в отношении датчика температуры - есть ли разница при запуске на холодном и на горячем двигателе. И так про все по электрике и по механике.
Евгений Андрущенко
Лучший ответ
У меня Варта 4 года уже стоит правда без лампочки зелёной, если не заводится АКБ не причём.
индикатор тебе только сульфатацию покажет. А так то всё что угодно может быть, может просто провода окислились.
Если вы стали долго маслать стартером, то вам грешно на акум обижаться!
Стартер крутит -значит акум работает.
Вам надо движку проверить, регулировочки, может инжектор и карб промыть, кто его знает что у вас там ..вы же скрыли какой там болид
Не факт что проблема в АКБ! А крутит с такими же оборотами как и раньше (ну хотя бы по слуху) ???
вообщето он старенький 2,5 года норма покажи аккумуляторщику на всякий может зажигание
Проверь бензофильтр, либо бронепровод!
Стас Шубин
это дело в глушителе, который засорился картошкой, а мож в него кто накакал
Adilet