Здравствуйте. Завел, прогрел, сначала понасла магнитола... За неделю до этого обнаружил что не работаю задние стеклоподъемники. Думаю ну все, помирает (горел чек долгое время) начал, выезжать со двора, понял, что отказали поворотники, после отпустив газ, машина так и держала набранные 1800 оборотов. Съехал га обочину, заглушил, и при попытке завести, начинает мерцать приборка и стартер как то рывками прокручивает...
Предполлгаю что накрылся стартер.
Только не пойму почему электрика начала помирать из за чего...
Пошел домой под дождем через пол города по ночи))))
Рино логан 2008 год.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Не заводится, грешу на стартер. Может кто сталкивался.
аккумулятор?
Проверь зарядку и АКБ
плохая масса..
Либо батарея помирает, либо где то масса хреново контачит.
Вы, безвариантно, попадаете в капремонт проводки.
С очисткой соединений, разъёмов. С прозвонкой сопротивления линий, с перенабивкой клемм и соединителей, в некоторых случаях с пропайкой... С вероятной заменой некоторых участков проводов... С обязательной заменой ремешков массы, с очисткой и расточкой клемм под аккум (или их заменой). С разборкой, очисткой от ржавчины, обработкой вазелином, заменой шайб зубчатых на новые всех подключений массы (проводков и проводов) к кузову. И только потом можно будет искать остальное.
Судя по описанию - у вас глобальный набор хронических безобразий. Одним правильным локальным действием уже не обойдётесь.
Да там не только стартер, там похоже уже половина электрики убита, да еще и с двигателем проблема, если чек горит. Гадать по интернету бесполезно. Нужно ручками лезть и проверять проводку, диагностировать двигатель.
Для начала протяните все массы
Сам стартер -нет
Проблема в проводке, что то или не контачит или замыкает и именно в силовых линиях, при замыкании сильно искрило бы, значит вероятно масса
Сам стартер -нет
крепкая машина однако
долго терпела издевательства..
Не в обиду, но рено есть рено. Стартер... странно как-то... там гореть нечему - электромотор и релюшка напрямую от акб ток берёт... скорее всего мозги глючат... Подключи на сто к компу (если возможно)
PS - Была как-то лагуна... действительно "чудо" природы... а скорее чума болотная... что там только не глючило... пипец!
панель предохранителей неисправна (может быть окислились контакты) и, если, датчики двигателя проведены не через ту-же панель предохранителей, то и датчики в двигателе неисправны то-же