Автосервис, обслуживание, тюнинг
не заводится дизельный двигатель. стартер крутит. походу замерзла соляра. пламя не актуально. форд фокус. что делать???
какого года авто проверяй свечи
Ильнар Аптрахимов
в дизелях нет свечей!!!!
Только в тепло.
Тёплый гараж на сутки вам поможет - потом надо саляру летнюю слить - и залить зимнюю на хорошей и дорогой заправке
Да ничего ты не сделаешь кроме тёплого бокса если у летней дизельки выпали парафины. Это же весь топливопровод с фильтром и баком отогревать надо.
Промышленный фен ?
жди лета мля....
1 Загнать в теплый гараж. Очень помогают бесплатные подземн6ые парковки в торговых центрах. :)
2 Залить присадки в солярку.
Более экзотические способы похожи на танцы с бубном. :)
2 Залить присадки в солярку.
Свечи накаливания менять - это в первую очередь, а потом топливо..., если не пойдет
* * * * * *
А свечи накала-то зачем??? Они топлива не касаются-они воздух греют))))))))))))
Иногда помогает, когда зальешь теплую соляру из конистры, которая в доме стояла, но это если бак был не особо заполнен..
теплый бокс по любому, топливо в трубках, в насосе, в бак можно долить керосин, но лучше земенить (иномарка же) , а так факелом или лампой греют бак
Топливный фильтр -под замену - уже не оттает - парафин не уйдёт - в бак - размораживатель (не антигель - уже поздно) диз. топлива - лучше HI GEER. Согласно инструкции к нему, (правда там написано, что и фильтр можно спасти - но реальный опыт показывает, что бесполезно) . И стартуй - будет всё нормально.
Припаяй лампу к проводкам на 21 ватт с поворотника и пихай ее через горловину в бак чтоб в соляру достала в потом включай ее потихоньку разогреет соляру главное чтоб не Сильно многа соляры было !!!
выкрути все свечи накаливания и по очереди подключай их к аккумулятору .должны все раскаляться до малинового свечения. (конец)
Виктор Тихонов
Причём тут свечи??? Они воздух греют, а не топливо.
попробуй добавить чуть бензина. 1л. (бензина) на 10 л. (соляры)