Автосервис, обслуживание, тюнинг

Не заводится Skoda Fabia. Стартер крутит, но не схватывает, Skoda Fabia 2012.

Сломалась наверно.
Ма
Максим
Лучший ответ
видимо нет бензина или искры.
Игорь Казаков
Денис Акимов есть бенз, и свечи в норме
95 залей
Денис Акимов Есть бенз.
Сигнализация, батарейка
Для начала хотя бы посмотрите, чего нет у двигателя: топлива, искры или компрессии. После этого 1000 причин можно будет разделить на 3.
Денис Акимов Я свечи проверял, они в порядке, а если компрессии нет то это из за чего?
Может и датчик коленчатого вала быть неисправен. Электрооборудование надо смотреть. Диагностика в помощь.
ну причин может быть много=топливо- = бензонасос, форсунки, мозги (блок управления) = перепроверить в общем то несложно- снять рампу с форсунками, форсунки замотать салфетками и на пару секунд крутнуть стартер и смотреть - есть ли подача топлива из каждой форсунки.. Зажигание- тут уже нужен помощник- а процесс в общем то такой же- выкручиваем свечи по очереди и смотрим наличие искры Если есть и то и другое = значит вы может просто перекрутили и залили двигатель = такое тоже бывает. Самый простой выход из этого- оставить авто в покое на пару часовВообще то я рекомендовал это сделать с самого начала. (работает или нет бензонасос слышно в салоне особенно если поднять заднее сидение- уже открыв водительскую дверь можно услышать тихое жужжвние бензонасоса. . Еще возможными причинами остаются подсосы воздуха через различные возникшие наплотности- впускного коллектора, вакуумного усилителя тормозов, = с этим и проще и сложнее. Как вариант- закрыть входное отверстие или дросселя или воздухофильтра. и искать места подсоса на слух и осмотром., пробовать перекрывать. Ну и наконец самый плохой вариант- поломка газораспеределительного механизма - обрыв ремней, перскакиывние через несколько зубьев и проч- приводит к загибу клапанов и отсутствию компрессии- видно по весьма легкому вращению стартером ипрактически отсутствию шумов впуска и выпуска- двигатель вращается равномерно и без сопротивления= это уже капремонт практически.
Какой двигатель?
Иван Иванов
Денис Акимов 1.6 механика.
Советую вам съездить к этим ребятам http://autoport.spb.ru/ на диагностику, они точно определят в чем проблема, если самому начать что-то ремонтировать, то можно еще больший вред нанести, по своему опыту знаю, лучше так не делать, самому если не знаешь не лезть к ремонту авто
Ndoye Fallou
Иван Лемех Врёт засранец, спам рассылает.
Езжай к дилеру на диагностику. Пусть выявят неисправность и потом меняй запчасти
Доброго времени суток. Возможно причина в форсунках, вот хотел бы посоветовать вам данный сайт http://dizelservic.ru, фирма занимается ремонтом форсунок, ребята всё делают качественно, надеюсь я помог вам.