Автосервис, обслуживание, тюнинг
Заметил такую фигню, машина не заводится во влажную погоду, стартер крутит, но не схватывает. 2107 карбюратор
Что может быть?
Скорее всего высоковольтная часть подводит. Провода ВВ проверь. Если есть возможность - меняй на силиконовые. У них изоляция в разы лучше чем на штатных проводах и токопроводящий сердечник из токопроводящей резины - сносу ему нет если конечно умышленно рвать не будешь. ВВ наконечники обнимают изоляторы на столько герметично что хоть воду лей на всю ВВ часть - никаких сбое в в работе не будет. Проверь целостность крышки трамблера и бегунка - если грязная или пыльная - по этому налету может пробивать когда влажность воздуха увеличивается. В бегунке если стоит резистор - лучше зашунтируй его медным проводом или поставь бегуной без резистора со сплошной пластиной (были такие кооперативные) - мощность искры возрастет в разы и меньше вероятность что из-за выхода из строя этого резистора проблемы будут. Его роль - шумоподавление помех от системы зажигания на магнитолу, но на практике оно особо не помогает, зато добавляет "слабое место" с систему зажигания.
Рафкат Харисов
Да и еще - если зажигание все еще контактное - рекомендую поменять на бесконтактное т. к. контактная пара в трамблере это та еще засада. То окислится то подгорит.... то зазор уйдет из-за износа контактов. Ну и если раньше контактные пятаки делали серебрянными то сейчас цена как будто они золотые а материал как будто фигня какая-то. Есть прямо заводские установочные комплекты трамблер с датчиком Холла, коммутатор и жгут проводов в комплекте. Надо только знать какой мотор ибо там под разные моторы немного отличаются они по зубьям на оси.
Bekzat ||||
Вот в чем была проблема, это центральный

вв провода бегунок крышка
обычно во влажную лучше должна... бензин меняй заправку
Прокладка
влага, вот что может быть, всё у тебя в грязи и не ухожено под капотом.
Bekzat ||||
Не, там не грязно
Влага (конденсат) на ВВ проводах, крышке трамблера.
конденсат на крышке и под крышкой, микротрещины в крышке
на ютубе есть ролики как обрабатывают крышки силиконовым спреем.
если забит канал вентиляиции картерных газов, который идет к карбюратору, будет повышенное давление на холостых, или уставший сальник трамблера, то картерные газы могут проходит внутрь трамблера и там конденсироваться
проще поставить новый, он недорого стоит
Алексей Аднакулов
у меня 21083, пишу про свою
а фильтр воздушный у тебя есть ?
ночью на высоковольтные провода глянь
впускное реле!
Ага. А ночью заводится но не едет. За машиной следить нужно.