Автосервис, обслуживание, тюнинг

Купил аккум а он сдохший. Хотят делать экспертизу. Так ли это?

Купил на 44 ач аккум. Принес домой, а он старый 13 года наклейка склада. Промерял 11,5 вольт. По закону я имею право просто сдать без экспертиз? Может у кого опыт был
неси обратно этот чудо аккумулятор и выставляй свои условия 1 вернуть деньги ..2 замена аккумулятора на новый c доплатой или в обратную сторону! продавец отказывается .. проси телефон хозяина! И жалобную книгу ...никаких экспертиз! в течения 2 недель должны отдать деньги или заменить ...а гарантия на него 1 год! сам так менял смартфон и стабилизатор напряжения ...Они сразу давай мне на уши лапшу вешать в течения 45 дней сделаем ...и. т. д.... да если опять же отказаваются напиши что подам в суд ...они больше потеряют ...и они сделают все как ты хочешь
Руслан Мамедов
Лучший ответ
Вольты и амперы - это два совсем разных понятия.
Витя Иванищев
Рома Федоренко я знаю. амперы емкость, вольтаж напряжение аккума. но он слишком старый... сильный саморазряд в простое.
заряди его
Рома Федоренко пытался! он даже полный заряд не держит, в обратную идет когда заряжается.
значит такой магазин, который наепывает и сейчас любыми путями они не хотят вернуть денги
Рома Федоренко Магазин должен без всяких разговоров вернуть деньги? Вроде в течении 14 дней можно спокойно сдать. и не важно сломан он или нет.
а что не так??? хранение сухозаряженных 3-5 лет перед продажей тебе её залили и продали.... если бы она стояла с 13 года залитой её к ней бы давно женский орган пришел...
Рома Федоренко там уже электролит булькал
их действия не правомерны
если не хотят принимать, берите бумагу от них об отказе и в отдел потребителей или звоните прямо в магазине в отдел
роспотребнадзор гугли и звони
а так если товар не предпологает срока годности\например табуретка\
то дефектовать её просроченность-будет питдец как сложно
Где вы только находите такие магазины. У нас каждый уважающий себя продавец дает 24 мес. гарантии ставит свое клеймо используя разогретую металлическую "штучку .. Не знаю как это называется" и в случаи чего меняют без вопросов.
Sultan Asilbekov
Максим Науменко \используя разогретую металлическую "штучку ..\-термоклемник \я предположил
имеют право вдруг ты его сам закоротил
Идрисов Азат
Странно, два раза в жизни брал акки., в каком-то задрипанном магазине при продаже мне его проверили на ток или напругу, не помню...
Один вопрос! Ты его ставил?
Если ты его не ставил (не затягивал клеммы на нем), то никакой речи об экспертизе и быть не может.
А где ты был когда покупал? Конечно можешь, неси обратно, ЗАряжай не заряжай если он 13 года, ему осталось жить не долго ,