Автосервис, обслуживание, тюнинг
Можно ли убрать боковую шишку на колесе или новую резину брать надо?
Убрать её нельзя, но на шиномонтаже снутри могут её заклеить (наложить латку)... чтобы если шишка лопнет ничего страшного не произошло... Заклейте и поставьте это колесо назад (если сейчас оно стоит спереди)!!!
Лучше поменяйте. Грыжа не есть хорошо.
или камеру ставить или менять покрыжку
шишка это результат разрыва корда в покрышке. Латку поставить можно, но уверенности в том, что латка будет надежнее заводского корда никакой. Как вариант сделать колесо запасным и если уж ставить, то ехать 60-80 км/ч, иначе когда-нить может и бабахнуть. И тут не только диски с брызговиками покупать придется.. . Как бы самого с асфальта соскребать не пришлось.
грыжа не убираемая, ставь назад это колесо и опи деньги на рзину
Это грыжа
Лучше брать новую, но при безденежье на шиномонтажке могут помочь (не на всех, поспрошай)
И все равно такое колесо только на зад, а лучше на запаску
нужна новая
Ага, ножичком срезать аккуратно. Дим, выкиньте эту резину на фиг, от этого жизнь может зависеть Ваша и пассажиров (как бы не громко это звучало), кода рванёт колесо, куда выкинет машину, одному богу (или чёрту) ведомо.
конечно новую бери
Можно заплатку наварить.... но если шина новая и дорогая.. . там работа стоит около 1000 и то если на пустом баллоне прокатишься, всё заново...
вариантов несколько:
- поставить латку
- поставить камеру в покрышку
- ездить не более 80 км/ч и копить на новую покрышку (обязательно поставить на зад, при разрыве меньше проблем)
- сменить её сразу
Но при моём опыте, я езжу спокойно и ни когда проблем не имел, причем эксперементировал уже несколько раз!
- поставить латку
- поставить камеру в покрышку
- сменить её сразу
это грыжа. надо менять резину.
продаются такая штука на жаргоне называется жвачка, если шишка не большая по площади, то она ее выпрямит. стоит примерно 300 рублей плюс работа около 100 рублей.
Да катайся с шишкой, но если она на скорости 80 км/ч рванет, придется еще и диск новый покупать, с брызговиком вместе.
я не знаю точно, у меня знакомый сезон с такой шишкой откатался и норм, смотря что еще за профиль шин.
выбрасывайте резину смело, если кто и возьмется убрать, но ездить на такой резине нельзя,
это однозначно. Сам 3 колеса испортил низкопрофильных.