Как будет сказываться на управляемости переднеприводного авто, если на передке будет стоять абсолютно новая зимняя шипованная резина, а сзади подизношенная шиповка?
главное же что на ведущей оси ?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Можно ли поставить на перед новую резину, а сзади старую?
новую конечно ставьте на ведущие колёса. задние колёса - не ведущие. они ВЕДОМЫЕ. на торможении сказаться может, но не критично. а вообще резина меняется сразу комплектом. 4 колеса сразу. через пару сезонов Ваша новая уже будет немного изношенная. удачи Вам!
Если уж совсем плохо с бабками. Для переднего привода - не критично
Охххх-я бы не советовал! Если жить хочешь !
Да ещё и в зиму !
На поворотах жопу будет сносить если сзади будет плохая резина. Лучше хорошую резину на все колёса.
Поедешь с горки, когда очень скользко, машину поперёк дороги поставит.
Главное ты об этом знаешь и будешь учитывать во время движения..
Так и делаю постоянно, на передне приводном авто
Жди резких срывов в занос
Если нет выбора, то новую лучше сзади поставить.
Перед (плохой) будет всегда виден, а задница будет надёжно прикрывать тыл: и в занос не пойдет и оттормозит по уму.
как будешь ездить, так и машина себя поведет
Обычно так и делается
Зависит от того, что в приоритете:
Безопасный спуск или Сцепление на подьем.
Так как зимой на первом месте безопасность, чем не выехать где то на горку с первого раза, то лучше поставить хорошую резину на заднюю ось.
Это дает возможность улучшить сцепление с дорогой при торможении двигателем и/или тормоза при спуске. В самый сильный гололед при спуске, когда с одной стороны обрыв с наклоном дороги в его сторону и прямо тоже обрыв, надо было поворачивать направо опасно было тормозить вообще, приходилось спускаться только на ручнике...
Хорошо если сам убьешься, а вот других жалко, экономист хренов
Можно. Не гоняй на поворотах и резко не тормози.