Автосервис, обслуживание, тюнинг

Клинят тормоза на дисках.После переборки колесо крутиться,прокачаю-клинят.И после нажатия на педаль торм. движок глючит(

Весьма вероятная причина: затруднен свободный ход подвижной части суппорта на направляющих. При нажатии на педаль тормоза поршень суппорта двигается в сторону тормозного диска, прижимая к нему внутреннюю колодку. При этом подвижная часть суппорта движется в противоположную сторону и прижимает к диску наружную колодку. При отпускании педали поршень освобождает внутреннюю колодку, а суппорт должен самопроизвольно отойти обратно и освободить наружную. Возможно, он заедает и наружная колодка остается прижатой к диску. Проверьте свободен ли ход суппорта. Почистите втулки. Смажьте. Поменяйте пыльники.
Yasar Baba
Лучший ответ
Может при длительной езде на тонких колодках заржавели цилиндрики которые не отходят назад.
На чем?? ? на самокате????
Edward Asaturyan
подсос воздуха ваккум проверь
Кыргыз Жигит
Гидроусилитель менять.
В усилитель заготовки не совал? Регулировать не пробовал? В принципе всё равно меняй
Айгуль Мусина
Цивик или нашемарка--у всех причины одинаковые. В основном, две. Первое---заедает направляющие подвижной скобы суппорта от грязи-ржавчины-высыхания, второе---клинит сам цилиндр по тем же причинам. Редко, но бывает, когда шланг тормозной разбухает от распада резины под воздействием жидкости и не пропускает её обратно в тормозной цилиндр после отпускания педали тормоза. Это---если только одно колесо клинит.
Если клинят все, то следует искать регулируемые детали в главном тормозном цилиндре, хотя у иномарок в основном такое уже давно не применяется.
Mefileks Епифонов
на крышке бачка главного цилиндра есть прикол только у японцев. а там написано dot-3 а наша тормозуха дот 4 они заменяются НО резинки разбухают и начинают клинить. проверь на всякий случай
Purevsuren Buyanbat
поменяй или шлифани тормозные диски.. . ты их перегрел, вот и пошла деформация...