Автосервис, обслуживание, тюнинг
Дрожь по всему салону при нажатии на педаль тормоза,
Задний правый барабан очень сильно нагрелся. В чем может быть причина, карыто ваз 2107. ПЛИЗЗЗ
Вариантов много, но в любом случае нужно снимать барабаны и смотреть.
1 туда попала грязь (если по грязи не ездил, то этот вариант сразу отпадает) . Нужно промыть через отверстия по периметру барабана, можно не снимая с машины.
2 потек рабочий цилиндрик, жидкость попала на колодки, вот и сгрежет (цилиндрик заменить, колодки зачистить напильником или железной щеткой, тормоза прокачать)
3 оторвало накладку с колодки или стерло ее до металла. Колодки заменить, барабаны (если повреждены) проточить или заменить. Если колодку оторвало, то заменить поврежденые детали (планки, пружины, пыльники на цилиндрике)
проще всего бери ваз этот и в сервис ) там открутят и посмотрят
Это у тебя ччтото с планкой ручника, либо барабан пора менять..
у меня была такая я ее через 3 месяца продал
И как вариант проверь не погнута-ли полуось. Сними барабан, заведи, включи передачу и смотри биение.
Залезь открой сбросник на рабочем того колеса которое нагрелось если брызнето то главный заменишь а нет то рабочий поменяй и проверь что бы трос ручника не клинил в рубашке.
один контур главного тормозного цилиндра не работает.
Максим Павлюченко
Его менять целиком?
Тормозной цилиндр. Один поршенёк заклинило. ( не работает)
Максим Павлюченко
И что делать, менять его.
передние тормозные диски
тормозные диски либо барабаны изношены либо спалил во время оч. сильного торможения если денег не жалко поменяй а вообще на скорость не влияет
Передние тормозные диски изношены ЗАМЕНИ!! !
Клинит тормозной цилиндр заржавел "кулачек" РАЗБЕРИ И СМАЖЬ!!!
Shohruh Madrahimov
ваш первый ответ правильный второй ответ не к месту