Автосервис, обслуживание, тюнинг
Вчера ...при нажатии на педаль тормоза... машина не затормозила. Сразу при повторном нажатии...тормоза сработали.
Т.е. педаль тормоза свободно провалилась, без давления на нее. При повторном нажатии - сопротивление было. Проблема в колодках? Или могут быть и другие причины? В автосервис я обязательно схожу, но прежде....
В дополнение к написанному: я бы ещё выяснил, что у Вас так зверски верещит при трогании с места. Возможно, износ сцепления. С этим тоже не шутят.. . :(
P.S. Пардон за вторжение, жизнь и безопасность дороже...
Денис Александров
Спасибо, Алекс. Представляете...сцепление недавно полностью меняла...возможно и обманули, поставив старое на место..:) Думала, что ремень свистит от гидроусилителя... Как раз и этот свист надо устранить...А где по близости есть этот сервис? Рядом, которые были... все исчезли куда-то....
Вам жить надоело или убить хотите уого-нибудь? Ремонтировать на месте или на эвакуатор!
Дело не в колодках, это точно... Вам тормоза прокачивать надо, воздух попал в магистраль. .
А вот причину должны на сервисе узнать.. .
Может просто тормозная жидкость ушла (почему-то?) , может с тормозными цилиндрами проблема.
Денис Александров
Если бы я написала, что я так обычно езжу, то еще можно было задать мне такой вопрос.
Надобно СРОЧНО прокачать тормозную систему! Проверить ВСЕ рабочие тормозные цилиндры, какой-то протекает, ЗАМЕНИТЬ манжеты!
Денис Александров
Спасибо.
Если это калина или приора которые были выпущены после 2009 года, то по предписанию нужно заменить ГТЦ вместе с вакуумным усилителем. Все работы производятся по гарантии за счет изготовителя, по тихорям, без отзывной компании, как обычно...
Денис Александров
Нет. Хендэ Элантра.
А колодочки передние не лязгали? Раз одному ремонтировал Ниву. Он стёр не только колодки, но и металлическую основу колодок! Когда кусок остатка колодки вылетел-педаль провалилась. Потом опять стало "всё нормально"!
Денис Александров
:) Нет.
Про воздух и разгерметизацию тут сказано верно, но у меня была и другая причина. На ВАЗ 2105 заменили подшипник на переднем колесе, попался "левый". Из-за большого люфта раздвигало поршни больше, чем положено. Перетряхнули всю тормозную систему, пока догадались соотнести регулярное появление люфта и ухудшение тормозов.
Где-то утечка, скорее всего или шланг, или тормозной цилиндр. Срочно в сервис!
Денис Александров
Спасибо.
Ездить нельзя однозначно! Причин много. Гидросистема разгерметизировалась раз.. ждите это произойдет еще.. а возможно в самый неподходящий момент.
Денис Александров
Спасибо. Ждать я, конечно, не буду.
Обычно если со второго раза, то менять начинку главного тормозного цилиндра.
Заодно и промыть, могут отверстия засориться.
Денис Александров
Спасибо.
Прежде ехать в автосервис или на эвакуаторе отвезут.
а так жидкость проверить.
Денис Александров
Спасибо, Константин.
Что значит прежде...? Вы в любой момент без тормозов можете остаться. О последствиях не задумывались?
Это не колодки. Что-то с усилителем тормозов (вакуумный или электронный?) . В сервис срочно на диагностику.
Денис Александров
Прежде - это значит, что хочу задать вопрос в этой категории и получить какой-нибудь вразумительный ответ. :)
А ездить так не собираюсь.
Артем Корнет
Вам насоветуют тут. А дальше? Узнали кучу причин от чего это может быть и что? Только если для общего развития. Ведь чинить-то сами не будите. Да и не советую, здесь специалист нужен. А вопрос-то серьёзный и результат один - сервис. Там точную причину выяснят и всё Вам разъяснят. Вот это и будет опыт.
Артем Корнет
Да беда, верю. Увы этого не избежать. Даже если чинить самим, будет то-же самое. Метод тыка до устранения. Только есть одно но. В сервисах работают специалисты и возможно что смогут определить причину по описанию исходя из опыта. Хотя согласен, что обманывают часто.
Надо посмотреть на колеса с внутренней стороны, ничего там по ним не течет! Потом задрать капот, посмотреть на главный тормозной цилиндр ( это тот который обычно к боченку прикручен, к желтенькому) , не течет ли там че-нить! Посмотреть ваще под машиной ни че не течет ли! Если нет, то значит главный тормозной цилиндр перепускает жидкость и хапает воздух, есть у них такая особенность! Или вакуумный усилитель может выпендриваться! Это тот желтый боченок! Но он обычно шепит в салон при нажатии на тормоз!
Денис Александров
Спасибо!
Да, без уточнения хотя-бы марки очень сложно. Но и на обувь я бы обратил внимание- при торможении на шпильках каблук проскальзывает и создается впечатление провала педали
Если обувь исключить- причины уже более опасны для вас и окружающих
Начнём с того что не колодки точно. А причин действитально много как сказал 555. По этому вопросу можно диплом писать. Какая машина хоть?
Денис Александров
Хендэ Элантра.