Автосервис, обслуживание, тюнинг

визг тормозных колодок при нажатии на педаль тормоза.колодки новые,3-й комплект подряд.ВАЗ-21150.

Юрий Коваль
Купи колодки с медной стружкой, тобишь мягкие. С завода в состав колодок входят железные стружки.
Если на заводских проехали большое расстояние, то значит на диске сейчас хорошие канавки. И если сейчас поменяли на новые, то некоторое время будет притирка и неприятный скрип.
Еще может быть, что диски немного кривые.
Cavid Tayibov
Лучший ответ
И колодки поди одной и той же фирмы? Тогда понятно...
Коробление тормозных дисков, колодки не причём.
Garik Gevorgyan
Юрий Коваль А что такое коробление?
при замене тормозных колодок необхомимо еще и скобы очищать от ржавчины в месатах прилегания колодок и обязательно смазывать направляющие - визг идет из за грязи
Salamat Yeleussinov
Юрий Коваль машина новая,прошла 3000 по сухой дороге.
Скрип устраняется установкой между пассивной колодкой и опорной поверхностью суппорта прокладки из вощёного картона. Колодки Бош и Бендикс раньше поставлялись с такими прокладками и никогда не скрипели.
Если с разными колодками так происходит, то возможно из-за увеличенного люфта в направляющих суппортов. Помажте там все.
Дима Медведь
Ставь мягкие колодки!! ! И по дороже...
Сергей Гастев
А чё ты хотела?? ? Поставь мягкие... типа дафми...
Андрей Тоискин
У меня то же скрипят, когда чуть притормаживаю, а когда посильней перестают. То же новые. Думаю, что это от неровной поверхности диска, вибрируют.
Роберт Шак
поставь колодки мягкие по составу. прийдёца менять чаще но пищать не будут!! ! или меняй машину на иномарку!!
проходите мимо уцененых магазинов и колодки пищать не будут
Уже китайци и до ваза добрались
если дело в колодках то смело покупай TRW(LUCAS) GDB 469 M и все пройдет
колодки плохие в магазине скажи что нужны мягкие!
Yuu Kanda'
такой материал колодок.