Автосервис, обслуживание, тюнинг

пробил бескамерное колесо, в шиномонтаже поставили на него камеру. можно ли так эксплуатировать авто?

Maya Mingazov
бескамерную шину шужно ремонтировать, а не ставить камеру.
через пробитое место подкачивается вода к внутренним слоям шины, она разрушается (смотрите в яндексе "фитильный эффект".)
если пробит корд, надо ставить не камеру, а кордовую заплатку изнутри, вулканизировать и шлифовать снаружи.

>>>тоесть то что сейчас на машине 3 бескамерных колеса, и одно бескамерное, но с камерой это норм?

изменились параметры увода колеса.
это совсем плохо, если машина скоростная и дорогая. если это "крепкая копейка", то особой разницы нет.
вообще, надо писать полный размер шины, т. к. рекомендации для профиля 40 и 80 разные.
Александр Доля
Лучший ответ
А почему колесо не заклеили, это ведь проще и дешевле. А так у тебя одно колесо стало тяжелее на вес камеры имей это ввиду. Но в принципе ездить можно и так.
Андрей Гелевей
Плюс бескамерной покрышки в том, что поймав гвоздь, Вы можете на этом колесе доехать до шиномонтажа, с камерой это не получится
Раньше все на камерных ездили.
А почему нет конечно.
Timur Timur
Можно, если балансировка правильно сделана и желательно назад это колесо поставить.
Если балансировка сделана хорошо- почему и нет...
Сергей Рябов
Я скажу с большей уверенностью что это колесо эксплуатировать можно на полные 100%, убедился на своём опыте, разница между бескамеркой и колесом в котором стоит камера, никакой, главное чтобы оно после установки камеры хорошо отбалонсировалось, и всё, а поповоду оброзования "ГРЫЖИ" при первой накачки колеса весь воздух выходит сразу (в течении 2-3 минут) , единственный минус этого колеса про установки камеры это при проколе оно спускает одномоментно, а бескамерка спустя время ( это может быть и час и два) . Если пришлось поставить камеру значит на это были весомые причины, например часто встречается в практике это отслоение корда, основная проблема.
можно
на такой ремонт идти не следует балансировка разная, износ одной стороны не минуем если передне приводная категорически нет, оставь на запаску и не более того.
а как разница с камерой или без, пофигу
Игорь Ткач
естественно
Зря согласился. Теперь сосок срезан - просто так уже не используешь потом, как бескамерку.
Теперь скоро придёт хана покрышке: бескамерные плотно прилегают к ободу, и воздух между камерой и покрышкой не сможет выйти наружу. Возможно образование грыжи.
Сколько-то поездишь, но это - уже не то.
нормально будет когда на одной оси автомобиля стоит 2 колеса с камерой, с камерой колесо тяжелее, у тебя износ буде неравномерный в твоем случае