Автосервис, обслуживание, тюнинг

Сколько примерно стоит накачать колёса в шиномонтаже в Ростове-на-дону?

Почитала и поняла, что мне самой в жизни с этим не справиться, нужны профессионалы. Не разорюсь ли туда каждую неделю ездить? И что случится если ездить с неправильно накаченными колёсами?
Паника. Чего там сложного?? ? А случись что в дороге с колесом. Что тогда?
Тут профессионалом быть не нужно что бы знать. Колесо с недостаточным давлением будет больше мяться, соответственно больше сопротивлятся качению, сильней разогреваться от трения и скорей изотрётся особенно на краях протектора. Перекаченное колесо будет сильно пружинить на нервностях, соответственно комфортной езды не дождётесь, будет истираться по середине протектора.
Это всё ресурс эксплуатации, это всё выливается в расходы.
Секрета большого не раскрою если скажу что для легковой машины с обычным профилем шин давление 2,2 бар никак не навредит. Заводом изготовителем рекомендуется оптимальное соотношение давления в шинах. В горде одна величина, на трассе другая (выше) частичная загрузка, полная загрузка.. . Реально после того как посадил пассажира подкачивать колёса? Реально возвращаясь из допустим из другой области снижать давление?
Это всё тонкости которые вам ни к чему. Если для вас это шепетильный вопрос. Укажите марку авто. Я Вам отвечу точно.
*вася Azer*
Лучший ответ
качай и контролируй сама, прибор же есть !
Валентин Ganzha
)))
на заправку заезжаешь и просишь заправщика
даешь ему полтинник и всего делов
тока купи себе манометр и давай его заправщику, у них побитые всегда
а нужное давление в шинах - в инструкции к машинке
да и поглядишь пару раз, как он колпачек откручивает и накачивает - сама научишься.. .
единственно, ногти накладные жалко и руки пачкаются )))
Он смеяться будут, если каждую неделю будешь приезжать) Мелкий перепад -ерунда, серьезный повлияет на управление и устойчивость.