Ну за 10 рублей можно поставить нормально, ну а дальше... да от себя зависит, чем дальше тем больше захочется звука))) ) так что конца никто не знает)) )
так что хорошее ну 10-20 рублей грубо говоря
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Подскажите, сколько примерно стоит установить хорошую музыку в машину (саб, колонки)?
от 8000 тыс. и до бесконечности если ставить грамотно
магнитла еще.... если хорошая то 50К руб
что бы все это работало долго и хорошо то надо минимум 30 тыс
Не слушай ты их! Сейчас расскажу личный опыт и друга опыт!
Друг привел копеечку в идиальнейшее состояние вот ссылка на его копейку, там еще есть фотки ниже:
ht tp:/ /w ww.drive2.ru/cars/lada/2101/2101/slimus64/ ссылку только без пробелов собери!
Так вот он купил 2 динамика (12) вроде мистери, более менее бюджетные но и в то время из топывых, а значит явно не херовые! Каждый динамик 3 тысячи, это на саб, короб сам собирал и довольно долго. . Саб вышел очень не плохой, в копейке чистых 130 дб выдает, в 14тырке вроде 140! У меня прическа довольно длинная так вот полегкой волосы задирает) ) Посидел 30 сек в авто аж влегкую тошно стало (((
Плюс сам собрал подиумы на 2 динамика в двери плюс пищалки так же на подиумах на передних стойках на каких крыша держется.. . Ну поняла.... Усилок моноблок на саб вроде 7 тыщ стоит.. . На остальное цены не знаю.. . Вышла довольно не хреновая аппаратурка, по крайней мере в нашем районе он первый! За домом проезжал недавно, а я на 1 этаже, так даже окна пластиковые тряслись у меня!
Короче примерно музыка вылилась около 20 тыщ руб, плюс сам все делал и проводил, провод на пттьание 12 квадратов, это минус и плюс, каждый с большой палец толщиной, плюс конденсатор на 1.5 вроде у него или на 2....Это что бы аккумулятор не убивать... .
Он еще реально в копейке уют замутил с минимальными затратами! Вобщем парень молодец!
Результат - 5 место на сайте мировом drive2.ru заняла его копеечка по крассоте и грации! Респект и уважуха Ромику!
Я лично взял с него пример, но правда поминимуму обощелся - саб сделал сам на 2х динамиках отечественныз 35 гдн 1-4
вот почти 1 в 1 как это ht tp :/ /cxem.net/sound/dinamics/dinamic85.php
усилок купил prology ca 200 за рубль взял, он и по описанию характеристик не плох для бюджетника из бюджетников и цена приемлимая, тыла пока нет а на фронте там халявные какие то стоят, мафон купил тоже за рубль, б. у пародию на пионер, но как не странно не плохо играет и мощно, читает с флеш любые форматы и с дивиди в том числе и фидио форматы, правда а при покупке двд не работал, но я сам отремонтировал))) ) механника!))))))) )
Сейчас все работает прекрасно, на питание строительный провод медяшку кинул 6 квадрат.. . Норм так.. . Ромка смотрел говорит не плохо так! Все дребезжит) хотя и проклеена.. .
Минус - людей с расстояния 20 метров саб едва привлекают.... если считать это минусом)) )
А так мне впринцепи хватает и акб не разряжается вообще... .
Так что кис, если есть друг рукастый, пускай займется изготовлением саба! Самая ответственная работа! Расчеты итд)
На вскидочку, недавно был автозвук на площалди нашей, там меньше 50 тыщ звука небыло, мафоны одни столько ситоят.... А у Ромы в копеечке звук все же почетче многих был!
Кого цепануло дай 5)
а димакики на колонку как самбуфер сколько стоют??
Ну ля, я уложился в 200к орёт отлично, но не у всех есть такие деньги на музыку... По этому можно за 50-80к для себя сделать отличную музыку, окружающие прохожие, будут слышать чёткую музыку, если умеешь этим заниматься, "установкой"
около 1000$