Автосервис, обслуживание, тюнинг
почему при проколе колесе бескамерное колесо спускать может очень долго а колесо с камерой спустит сразу же?
Потому что без камеры когда покрышку ставят, её садят на герметик при подозрении что может спускать, обычно диски не гнутые и не ржавые а покрышки не повреждённые в месте прилегания их к ободу колеса, поэтому воздух выходит из неё только в точке прокола. А когда поставили камеру, значит всё негерметично, гнутый диск, ржавый и когда камера пробивается то воздух выходит не только в точке прокола а и через все щели, сосок камеры, гнутый диск, в месте где ржавчина, поэтому и быстрей спускает, так понятней своими словами?
Виталя Масленников
Нормальную камерную покрышку присасыыает к диску не хуже бескамерной.
камере ничего не мешает...
Покрышка не такая герметичная как у без камерки
Маленькая дырочка становится большой на камере при проколе.. в бескамерке нет
Нужно иметь аллергию на логическое мышление, при формировании подобного вопроса .
Шина с камерой спускает через отверстие для соска камеры.
Если проколется камерная шина - вначале воздух выходит относительно медленно, затем давление падает, сосок камеры отходит от обода и воздух разом выходит в отверстие для соска камеры.
Бескамерная шина медленно травит воздух через маленький прокол.
Можно ездить и с гвоздем в бескамерной шине, и с шурупом. Подкачал - проехал сколько-то километров, подкачал - проехал.
в бескамерке все герметично и сасок тоже, по-этому воздух выходит через прокол, а камера начиная спускать выпускает воздух еще и через пространство между соском и диском, естественно получается быстрее.