Автосервис, обслуживание, тюнинг
Колеса, куда какие поставить???
Здрасти, хочу переобуть машину, а есть только 2 зимних колеса (нешипованных) колеса. Хочу докупить еще 2, но уже с шипами. Так вот вопрос: посоветуйте какие куда поставить (с шипами вперед или назад), а может вообще и без шипов обойтись Выслушаю все дейстительно полезные советы (желательно с объяснением "ПОЧЕМУ").
Лучше и безопаснее поставить все четыре одинаковых колеса, в твоём случае докупить два не шипованных! Ибо я много раз видел тяжёлые аварии и даже сам вытаскивал тела из машин у которых как раз и стояли разные колёса.
Нормальные люди, по любому ставят все 4 одинаковых, а это какой то, еврейский вариант, точнее жидовский, на безопасности не экономят !
Обычно приобретая авто, покупают резину, у тебя как-то всё на оборот
Если привод передний то на перед. Если задний всё равно шипы в перёд. Главное не разгон а торможение и управление. А вобще лучше докупить не шипованную или даже 2 летних оставить. Т. К. наличие 2 шипов может придать уверенности на дороге, а отсутствие вторых двух (о котором можно и забыть) может привести к проблемам. А на классике если спереди шипы а cзади лысня, можно весело пятачков покрутить на парковке.)))
правилами запрещено ставить шипы и не шипы вместе!! ! нопоришся на штраф. в москве снега и льда почти не бывает, зачем шипы???
смотря какой привод, если передний то на перед, а если задний то назад
ставь на ведущие колёса, а если привод передний то и тормозит передними. тормозные усилия идут на 80% на передние поэтому у шипованых будет тормозной путь короче.
а вообще надо ставить одинаковые
если привод передний то на зад, так как при поворотах шипованный перед будет притормаживать и возможен занос нешипованного зада, а нешипованный передок и сам себя вытянет, а если привод задний то на зад.