Автосервис, обслуживание, тюнинг

Если вместо колес на 13 поставить на 15- как это отразиться на динамике?

Арки позволяют и больше воткнуть без риска вывернуть, движок 100 кобыл
туповата на прием будет ., зато скорость возрастет....
Андрей Ковальчук
Лучший ответ
это отразится и на динамике, и на кошельке, и на безопасности, и на отношениях с ГИБДД
Сергей Петров
это отразится только на твоём кошельке. вначале сравни цены 13" и 15"!!!
Евгений Быков
Алексей Никонов Красота требует жертв
Разгоняться будет хуже, станет более жесткая.
Armada Artes
приемистость ниже
Марс Мусин
ГИБДД будут пристовать особенно на тех. осмотре
Если подойти грамотно и сохранить внешний диаметр шины ни как Но надо понимать что придется подбирать диски по вылету шины по ширине Ну и низкопрофильноя шина 205Х15Х45 потребует давления 2.5 а то и 3 атмосферы Так что как на трамвае по шоссе Далее надо учитывать что надо сохранить массу колес а по возможности уменьшить в инете есть минимум 6 вариантов диск+колесо но уж больно дорого комплект из 4х колес тянет на 40 тыщ самый дешевый с сертификацией ВАЗ еще дооже Ну а я предпочел игры с 14 дисками но пока тоже не по карману Есть импортные 15 дюймовые диски (штмп) но пока с вылетом не бьется ширина то 6 дюймов
Если спидометр тросиковый, то начнёт врать
Динамика разгона снизится. Подвеска станет более дубовая. Опять же подвеска будет разбиваться чаще.
Динамика не зависит не от диаметра диска!

Динамика зависит от диаметра колеса (покрышки) !

При увеличении диаметра колеса динамика падает, максимальная скорость на каждой передаче возростает. Максимальная скорось автомобиля практически неизменна. + изменения в комфорте, управляемости и т. д.

При изменении диаметра диска надо подбирать резину так, чтобы увеличение диаметра колеса было минимальным.