Автосервис, обслуживание, тюнинг

Если вместо аккумулятора на 60 поставить 55 чего будет?

так будет даже лучше. АКБ с меньшей емкостью будет эффективнее заряжаться зимой. пусковой ток зависит не от емкости а от конкретной батареи. конечно как правило с увеличением емкости повышается зарядный ток, но есть АКБ на 55а\ч у которых ток выше чем на 62а\ч. также не стоит забывать OPTIMA batteries. там при емкости 55 а\ч ток эквивалентен батарее в 140а\ч.
ИМХО лучше более заряженная (на больший процент от 100) АКБ с меньшей емкостью, чем высаженная батарея с большей емкостью. также не стоит забывать про то, что надпись на акуме это теоретически, а реальный пусковой ток это практически. они сильно отличаются. а также ток например в 510А нахрен не нужен. как правило стартер физически не может взять больше 300-350А
перепробовал всякие "ТИТАНы" и прочее Г высокой емкости. сейчас поставил себе АКБ БАРС за 2000р с якобы добавлением серебра)) ) проблем не было. новый АКБ + новый стартер с редуктором + новый модуль зажигания и датчики творят чудеса))) )

Алексей Молин
Лучший ответ
Будет стоять аккумулятор на 55 А\час!
страшного ни чего..))))))))))
Ничо не будет.... ни на 60 ни на 58...чо за глупый вопрос? от 5 ти ампер ничего не меняется... это ёмкость аккумулятора... на сколько времени те ххватит стартером крутить... или музыку слушать ))))
Fuad Medjlumov
Нормально все будет.
я думаю, будет чуть медленнее разгоняться до 100 км. ч
Максим Ширяев
износ аккума немного выше будет при равных условиях, ввиду того что батарея меньшей ёмкости будет "напрягаться" сильней, ведь ток такой же отдавать надо. Летом разницы никакой, а вот зимой может подвести.
Маленькая батарея имеет большее внутр. сопротивление, а значит при том же токе стартера будет давать меньшее напряжение, а в мороз может понизиться до критического значения. То есть при равных условиях и заряженных батареях маленькая будет крутить двигатель гораздо медленнее.
Зимой при пуске двигателя может не хватить емвкасти АКБ.
ппллооххоо