Вообще-то, при прохождении поворота боковые (!) нагрузки на ОДНО колесо могут равняться весу ВСЕГО автомобиля. А при прохождении по буграм прямых участков ударная нагрузка на 1 колесо и подвеску может ВДВОЕ превышать вес самого авто.
Так что, даже если опрокинуть машину на два колеса - ничего абсолютно не случится ни с самим колесом, ни с подвеской.
МКПП отлично выдерживает пуск авто с толкача. Ещё ни оду никто не сломал. А при шиномонтажке со включеной передачей нагрузки намного меньше, чем при пуске с толкача.
А стояночный тормоз вообще должен удерживать машину на больших уклонах. И он удерживат. Даже на китайских машинах.
А паникёров в военное время расстреливали на месте без суда и следствия.
Так что успокойся и не паникуй. И не мешай механикам работать.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Можно/нужно ставить авто с МКПП на ручник/скорость при замене колес в шиномонтаже?
если не все 4-ре отрывают, то на ручник надо, т. к. если переднее колесо поднять, она на скорости покатится
нужно и упоры тоже нужны...
Наоборот. Нужно снимать с него.
у всех по разному. мастера сами говорят что и как
Обязательно.
Разницы нету
Если машину на подъемнике поднимают, то нафиг ручник дергать?
Если на скажут, то поставите, если скажут не ставить, то и не ставьте.
У нас если машину не поднимают, то ставят башмак под колеса. Но обычно это гидравлические подъемники которые все 4 колеса отрывают от земли.
Все равно. Лишь бы колеса не крутились когда машину поднимут на подъемник или на домкрат.
Представь что ты приехал и остановился вот и выполняй норматив. :)
в шиномантаже сначало сдернут болты потом поднимут !!!и далее снимут! думаю не нужно они сами все зделают