Автосервис, обслуживание, тюнинг

Замена колес на автомобиле.

Нужен совет!
Автомобиль Nissan Bluebird Sylphy, 2002 Кузов FG10 Двс QG15
Хочу поменять резину и диски да более широкие.
Сейчас 185\65\15 15\5.5J\ЕТ40
Хочу поменять на 205\60\15 15\6J\ЕТ40
Собственно говоря вопрос в том, как себя ступичные подшипники будут чувствовать и не будет ли задевать на арку при вывороте колес?
В интернете искал информацию но толком ничего внятного не нашел.
там может задевать стойку амортизаторов передние тарелки, на родных там расстояние между верхней точкой протектора колеса и тарелкой стойки пружины около 1 см, так что ,,,- есть над чем .. -
а там же и блюбирд и силфи и г15 видов много, по сути тот же логан и\или гранта подвеска и стойки такие же но с разными доработками и приблудами да такими что чёрт ногу сломит так что лучше не выдумывать а то чревато оторваными колёсами и яйцами ) опасное это дело, ещё может быть так что тормозные шланги укоротятся ходы их и что может привести к обрыву, так же при увеличении диаметра или подкладок, проставок как на дистки так и под стойки так что, что предписано по .. -инжинерами так сказать .. лучше от норм не отступаться
Zafar I?muradov
Лучший ответ
Сергей Малыгин Понял значит поставлю по заводу
Войдут то они нормально.... цеплять не должны.... но зачем тебе ставить широкие? Внешний вид и понты? А мотор в полтора литра думаешь не будет больше нагружаться.... динамика упадет... расход увеличится... шум колес увеличится. Зачем тебе это делать. Надо наоборот ставить на 1.5 литровый мотор маленькие колеса и узкие. Ребячество это. Детский сад. Какой был размер такой и оставляй.
Только примерять по месту.
Олжас Оразов
не понятно для чего тебе это надо, ведь широкая резина увеличивает расход, машина хуже держит прямую на продольных неровностях дороги, больше вероятность повредить диски, вообще машина будет жёсткая.
ну да ладно, тебе диски нужны с ЕТ менее 35, наверное даже 32-33