Автосервис, обслуживание, тюнинг
Обязательно ли менять маслянный фильтр во время замены масла в автомобиле??? Или можно через раз?СМ
Постоянно менял масло вместе с фильтром, знакомые говорят что меняют фильтр через замену масла, т.е. меняется маслос фильтром, а потом в следующий раз только масло....ну а потом опять с фильтром... Правильно ли это????
сомнительная экономия - фильтр дешев и заменить его не трудно!
неправильно! он же забивается и начинает потихоньку грязь пропускать а это сильно уменьшает ресурс двигателя!
масло ВСЕГДА надо менять с фильтром.
Логичнее фильтр менять каждый раз, а масло вообще не менять!! !
Фильтр-же фильтрует всё...))))))
фильтр копейки стоит)) ) в чем вопрос в экономии или сам меняешь и лень? экономии нет это точно...
Не правильно. лучше меняй хуже не будет А лучше да. А если разное масло и ты не поменяешь то жопа твоему движку.
Двигатель-сердце машины! если такой экономный-езди на велосипеде, еще лучше пешком!
фильтр стоит рублей 150, и менять его нужно обязательно
много кто чего написал про ЕСЛИ, но на самом деле самый короткий и исчерпывающий ответ был первый
"
себе только дороже встанет..
"
себе только дороже встанет..
нет, при замене масло меняеться фильтр иначе при смешивании масло образуються комки что может привести к поломке двигателя
не поменяешь фильтр в ближайшем будущем будешь менять двигатель.
С такими мыслями стоит подумать"а нужно менять трусы после купания? "
Обязательно и не экономь на масле и фильре, т. к. это влияет на двигатель, ну и на многое другое. Вот если у тебя зимой в мороз где-нибудь на трассе фильтр плохой лопнет и все масло выйдет, то мало не покажется :)