Автосервис, обслуживание, тюнинг
Замена масла в автомобиль
Пришло время менять масло. Мазда сх-5 - 5W30. В Автодоке - цена за 5 литров - 10 000 р. На озоне 2500, но пишут люди чьо в Озоне много подделок! Хотелось бы не попасть ! что посоветуете?
Узнать о ценах на фирменном сервисе.
Искать проверенные места и там брать не подделку и дешевле 10 000,это реально.
Поспрашивай знакомых.
На озоне не вариант.Ты бы еще в светофор какой-нибудь зашел и взял бы там местного синтека)))
Поспрашивай знакомых.
Олег Кочергин
Лично я давно на Озоне покупаю - ни каких проблем, и ни разу не купил подделку, может я просто знаю что и как покупать.На пример не брать Мотюль за 1500р за 4л ну или подобное.
как будто в автодоке подделок меньше, или это очередная реклама? не проще ли купить у официалов и не заказывать у мошенников
Николай Аристов
Иди дядя, чай пей. Советчик нах
вы хотя бы напишите что за масло
а что это за масло 5/30 за 2500р????
нормальное масло сейчас от 4 000 р за 4 литра даже Лукойл
Максим Олейников
Наверно, типа оригинальное.
Олег Кочергин
LUKOIL GENESIS ARMORTECH JP 5W-30 на Озоне 4л по скидке 1953р, не ну если очень хочется купить его же за 4к+ ни кто не мешает, покупай. К стати подделку Лукоила ни разу в жизни даже в руках не держал.
Олег Кочергин
https://www.ozon.ru/product/motornoe-maslo-lukoyl-lukoil-5w-30-sinteticheskoe-4-l-714284908/?asb=FZrntgxDQaDivSm9ktq9u2wxA6fawEJMcq%252F4jtK%252FGYI%253D&asb2=-Lk3aqr-oFjW-JsBqKcxsAg9mhquNjmwqGdmF0tdYKjyWRaQk9eHZhu5NK9rK90R&avtc=1&avte=2&avts=1678101515&sh=CC-7VthOQw
Уже который год и неоднократно и не только для своей авто, но и для авто друзей покупаю масло на Озон - ни разу не было подделок, может быть это из-за того, что я не фапаю на супер пупер бренды, а покупаю хорошее нормальное масло и почаще его меняю, а не катаю до талого уповая на то что это дорогое брендовое масло по этому на нем надо катать пока движок не сдохнет.
На таких вещах маздючки не экономят! Сделать ногти за тысячу не жалко, а на масло жаба душит?
Sintec, Tatneft, Gazpromneft, Rosneft, Rolf, Takayama - проверенное годами и в лабораториях Российское масло мирового уровня качества.
Покупать лучше всего в крупных супермаркетах (чек и канистру рекомендуется сохранять до следующей замены).
Выбирайте синтетику, лучше, стандартов API: SN, SN+, или SP (Идентичные стандарты ILSAC: GF-5, GF-6A).
Можно выбрать ACEA A5/B5, но это менее предпочтительно по ряду причин.
Если интересно, общую теорию вопроса можно изучить здесь https://dzen.ru/media/id/628b657f96851944c6d35039/chast-i--motornoe-maslo-lekovyh-ts-standarty-dopuski-opredeliaiuscie-harakteristiki-polnaia-seriia-statei-dlia-prakticheskogo-primeneniia-6398f8aa8174e07b42d2ef1b
Или, кратко, у них же
https://dzen.ru/media/id/628b657f96851944c6d35039/novye-univesalnye-standarty-motornogo-masla-dlia-vseh-krupnoseriinyh-legkovyh-ts-63d96533ad6d132fd75c7afd
Или, кратко, у них же
Настоящее масло только в БОЧКАХ!
Про канистры забудьте.
Находите СТО, где ТОЛЬКО меняют масло, записываетесь на приём (там, как правило, очередь и немалая) и все Ваши проблемы ложатся на мастера приёмки: он и масло подскажет подешевле, и время назначит, и время следующей замены уточнит и ПОЗВОНИТ, когда уже будет пора менять.
ЗЫ. Если Вы в Питере, то Вам сюда стоит обратиться:
https://mirmasel13.ru/
Сам тут с 2017-го обслуживаюсь.
Про канистры забудьте.
https://mirmasel13.ru/
Сам тут с 2017-го обслуживаюсь.
на автодоке тоже самое можно нарваться
Везде старое масло идёт никуда от этого не деться в фирменных если тока магазинах посмотреть
Лукойл
Можно купить Лукойл супер и присадка.Дешево и точно качественно.