Автосервис, обслуживание, тюнинг

ПОМОГИТЕ! Обязательно ли менять обоймы ступечного подшипника при замене?

Фольксваген гольф 2! барабаны! нужно срочно поменять ступечные подшианики задние - вернее на одном колесе! мянялись пол года назад, опять развалился! обязательно из барабанов выбивать старые обоймы и впресовывать новые оси?? просто нужно все сделать завтра и быстро и надежно(( а в домашних условиях ни пресса ни труб ниче(( вот можно ли тупо вынуть старые подшипники, убрать старую смазку, поставить новые и смазать заново... повторюсь не меняя обоймы в барабанах?? просто где то слышал что хоть и подшипники одинаковые но все равно фирмы и т.д. разные и что ось миллиметрами может не подходить под подшипник и все заново развалится((
Я Хочу Эмо
Подшипник - прецизионный (о! слово-то какое знаю! , е-мае! ) механизм.
Он изготавливается, шлифуется и доводится на заводе, поэтому КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ДОПУСКАЕТСЯ собирать подшипник из частей РАЗНОГО подшипника.
Если нужно "надежно" - то выпрессуй полностью (и обоймы тоже) , в смазку, что уже там, как бы, есть добавь Литол (не жалей, от души, так) и (извините, здесь я не патриот) не "наш", а "буржуйский", качественный, а в дальнейшем, если будешь еще менять подшипники, не поленись, закажи "Атомарный Ассемблер" пластичный (atomass.land.ru). Чуть добавляй АА - и подшипники ходят "долго и счастливо"....
Roman Uryukin
Лучший ответ
Я Хочу Эмо о как =) спасибо! понял! вас! короче новые обоймы я смогу вбить в барабан если я их смажу, брусочком забью на сколько влезет после чего на новые обоймы положу старые снова брусок и и вбить до конца? реально?
Конечно обязательно менять. Так как обоймы индивидуальные. То есть их не рекомендуют менять "разобщая" комплект подшипника.
если знаешь, что они гуано, раз развалились, меняй обязательно. у подшипника есть номер, какие нах миллиметры
Kaztherm Тоо
на обойме идет цементация
Амур Дикий
Конечно надо перепресовать обойму. Хотя одно время ВАЗовские ступицы шли с обоймой, чушь конечно, но так действительно было.
на обойме остаётся след от роликов или шариков которые изношены
если вставит в старуюю обойму новые подшипники толку не будет-она опять на место вернётся будет люфтить и развалится
надо менять вместе с обоймами
нужо выроботка всеровто есть нужно поменять
это равносильно когда гранату меняешь а шрус не набиваешь!
Менять обязательно. Если конструкция такая же как на пассате 3 то.... х... ли там менять 40минут делов.
Max Litvin