Автосервис, обслуживание, тюнинг
Подскажите, обязательно ли менять колодки задних дисковых тормозов при каждой замене передних?
Или он стираются медленней....
ты сам обрати внимание: ) когда тормозишь - машина клюёт носом, соответственно нагрузка вся ( почти вся0 на передние колёса, и ещё сзади в тормозном контуре есть распределитель тормозных усилий- колдун, он не даёт задним колёсам блокироваться, так что полюбому каждый раз вместе не надо. . погляди, если машина не новая и прикинешь как скоро понадобится их замена, тысяч на50 я думаю хватит.
Илья Лескин
Спасибо! надеюсь на задних колодках в Мазде тоже есть "скрипучки". Буду ждать ..
обязательно при достижении предельного износа и снижении эффективности торможения
Многие пишут, что нагрузка на передние колодки больше и их надо чаще менять. Но это не совсем правильный ответ. Если и сзади стоят дисковые тормоза и они нормально работают, то менять надо одновременно и перед и зад. Объясню почему : нагрузка на перед больше - согласен, но и передние колодки как правило больше по размерам, чем задние! Зачастую передние колодки и толще задних! Это сделанно специально для одинакового износа и одновременной замены их на плановом ТО !
Мухсин Касымов
тоже правильно
обычно меняю задние колодки при третьей замене передних))
Нет, задние колдки нужно менять примерно раз в 60-80 тысяч пробега, а то и больше.
неа, по мере износа меняй.
нет, конечно! их "стертость" можно определить визуально
Илья Лескин
в Мазде они закрыты крышкой.
Нет, не обязательно.
Alisher Isaev
Респект и уважуха!:))))))) ВЫ потрясающая девушка, к тому же в машинах разбираетесь,находка просто!
У Тигры самый дельный и правильный совет... ему 10 баллов подкинь)
Андрей Маркин
Многие пишут, что нагрузка на передние колодки больше и их надо чаще менять. Но это не совсем правильный ответ. Если и сзади стоят дисковые тормоза и они нормально работают, то менять надо одновременно и перед и зад. Объясню почему : нагрузка на перед больше - согласен , но и передние колодки как правило больше по размерам , чем задние ! Зачастую передние колодки и толще задних ! Это сделанно специально для одинакового износа и одновременной замены их на плановом ТО !
Что на это скажешь знаток.
Нет не обязательно!! !
Замену нужно производить только при изнашивании (практически полном)!