Автосервис, обслуживание, тюнинг

При замене тормозных колодок задних выяснилось что текут цилиндры

При замене тормозных колодок задних выяснилось что текут тормозные цилиндры. Почем они будут стоить для ваз 2115, и какие последствия от их заклинивания
если заклинят - колесо перестанет крутиться - ехать не сможешь.
но вряд ли заклинят, т. к. тормозуха течёт - тормоза пропадают.

а ремкомплект резинок стоит рублей 50, заменить - минутное дело, прямо на месте.
Михаил Песков
Лучший ответ
Поменять цилиндры.. Не так уж и затратно.. Дешевле, чем ремонт авто и больница (после ДТП).
Constantin Lupascu
текущие тормозные на "заклинят", а наоборот- "отпустят" колеса. Т. е. при нажатии на педаль она "провалится", поскольку в систему попадет воздух из текущего цилиндра. К чему это приведет, думать не хочется.. .
Эксплуатация авто с текущей тормозной системой - ЗАПРЕЩЕНА! Срочно меняйте, прокачивайте.. .
Сколько стоит? ЖИЗНЬ - ДОРОЖЕ по любому!!!!
Женя Сафонов
Менять резинки как правило бесполезно, ибо надолго не хватает. Лучше сразу цилиндрики, стоит 220р за штуку фирмовый ATE. Родные вазовские соответственно дешевле.
Leo !!!!!!
вся тормозуха вытечет и ага...
Al Shtern
Текут? Либо менять в сборе, либо ремкомплект. Если ремкомплект и сам-то дешево, но ответственность ТВОЯ. Если в сборе и на станции, то естесна дороже. (у нас сто рублей сверху) . Что может быть при клине? Появится неравномерность торможения вплоть до полного пропадания тормозов (жидкость выйдет) . Сначала можешь и не заметить, потом будет уже всё равно :) Рекомендую менять в сборе.
Жизнь важнее денег.
Сергей Буряк
они не заклинят, просто тормазуха уйдет, в систему попадет воздух, тормоза пропадут, цены разные зависят от производителя, но в любом случае их менять надо
их менять нужно, цена в каждом городе своя, останешься без тормозов.
клинить, как ты выразился, они не будут, доливай жидкости и домой. Поменяй оба рабочих цилиндра на новые, стоят они не
дорого, особенно если иметь в виду, что тормоза-это твоя жизнь, а может ещё кого...
Олег Рябчиков