Автосервис, обслуживание, тюнинг
замена тормозных колодок
есть такие кто сам менял тормозные колодки. суть такова машина рено меган на автомате поставил на нейтраль. ручник не трогал. поддомкратил. снял заднее колесо. открутил верхнее крепление суппорта. снял старые колодки. поставил новые. а вот назад не смог поставить потому что не как не вдавить тормозной цилиндр. короче я думаю выход один надо сливать тормозуху полностью. хотя и крышка на бачке откручена была и заглушку откручивал не хрена у кого такая хрень была? на счёт советов поехать в сервис я в курсе
Если ручник и рабочие тормоза на суппорте-там цилиндр закручиваеться! Это на любой машине-если суппорт и рабочие и ручник, -там на поршне для приспособы по кроям 2-ве выточки типа треугольничков! На некоторых-не помню марку-в центре дырка под 12 мм шестигранник-для закрутки поршня! А самый дедовский ключик для закрутки поршенька от турбинки типа лясипетного с приваренной ручечкой!
Для особо одарённых. НЕ МОЖЕТ ПОРШЕНЁК ВКРУЧИВАТЬСЯ, ПОТОМУ, ЧТО ЭТО ГЕОМЕТРИЧЕСКИЙ ЦИЛИНДР, УМНИКИ.
Костя Смирноф
Если вам доведётся однажды разобрать данный цилиндр, вы обнаружите в нём стержень с резьбой !
Денис Ковальчук
Особо одарённому совет----если не знаете принципов действия узлов и агрегатов авто,не давайте пространных комментов.Из-за этого люди делают,порой,ошибки с большими последствиями.
А поршенёк в цилиндр случаем не вкручивается что бы его утопить?
Для замены колодок задних дисковых тормозов, есть специальные наборы, в которых предусмотрены спец средства, утапливающие поршень цилиндра путём вворачивания его по часовой стрелке.
Штуцер прокачки открутить на один оборот и чем то вдавить в цилиндры поршеньки на суппорте. Поставить колодки.
поддерживаю ответ выше, нужно закручивать циллиндр, сами месяц назад на форд транзит задние колодки меняли. Ох мучение закручивать этот цилиндр (в нашем случае) , крутили наверное минут 20 вдвоём
К цилиндрам вкручиваемых суппортов вращательная и толкающая сила должны прикладываться одновременно, что возможно только при использовании специнструмента либо грамотно изготовленного приспособления. Даже закисшие поршня сдвигаются с места. Словом, дело не в Вашей некомпетентности, а в бедности инструмента.
ничего сливать не надо. Посмотрите мануал - есть вероятность, что поршни утапливаются вкручиванием.
а вкручивать их не пробовали. там механизм саморегулировки.