Автосервис, обслуживание, тюнинг
чем смазывать тормозные колодки при замене?
Чем смазывать тормозные колодки,когда их меняешь? И как называется? Какое средство лучше?
Ты еще их маслом смажь! Графит, если ты не в курсе-прекрасный материал, облегчающий скольжение. 300 км-и колодки сами притрутся к диску или барабану..
Вот тебе общественное поручение. Выясни как это правильно называется и доложишь потом.
Сливочным маслом смажь !
Милок, смажь их слюнями, чтоб потом слюни-то высохли, ведь новые колодки ничем нельзя смазывать. А те места, на которые сажать колодки будут в автосервисе, сбрызни от ржавчины антикоррозионным распылителем. Не советую самому это делать. Ведь свою жизнь катать будешь на этой машинке с колодками.
Смазочкой, солидольчиком))) ) Да, еще фары затонируй! Пару косячков- и ..В Путь-дорожку.
Откуда навеяло такой вопрос?? ? Признайся, уже сам немного смазался???
Тормазной жидкастью!
это секретная добавка)))
имеется ввиду графитовые смазки для нанесения на наружную сторону колодок, но никак не на рабочую поверхность. Любая смазка предназначена для уменьшения трения. А колодки должны как раз таки очень сильно тереться о тормозные диски. Поэтому никого не слушай про всякие смазки и езжай себе с миром и в безопасности. А им посоветуй самим нанести смазку на рабочую поверхность - пусть проорут...
Смазка консевационная ПВК (пушечная) ...И в гараж на самую дальнюю полку вместе с канистрой компрессии. А там остатки сала лежат, за которое права были приобретены.
Да чем нравится тем и смазывай, лично я смазываю сливочным маслом.
смазывать надо, везде где контачат уши колодок и противоскрипные пластины и скобы, специальной высокотемпературной смазкой, можно силиконовой высокотемпературной, лучше всего универсальной! Если кому надо, на самом деле выбор не большой — Slipkote 220-R, более новая Slipkote® 211-R, отечественная МС-1600, (стоимость тюбика приблизительно 600руб, пакетика по 10 грамм — 100руб) Рабочую поверхность не мажут .
Литолом смазывай. Он держится дольше и не вымывается. Если ты не прикалываешься, смотри и взаправду не смажь, не смазываются они, ато тормозить не будут.
ахахахахахах)))))))))))))) ) колодки не надо смазывать))))))))
их как я знаю не смазывают!!!
Говном
можно вазелином)
лучше совсем не ставить, чем такие вопросы задавать. Бензином протереть, в крайнем случае.
ну если жизнь не дорога ...то солидольчиком. . да побольше ))))) Колодки не смазывают
Вообще ничем нельзя смазывать!! ! В руководстве по эксплуатации написано, что если на диски или на колодки попала либо тормозная жидкость либо смазка, то их нельзя использовать и их надо заменить. Тормозные диски, когда новые, продаются в смазке, чтобы не ржавели, так эму смазку удаляют растворителем!
Если смазать, то уменьшиться сила трения и пока смазка не выгарит, машина тормозить не будет!
конечно колодки не смазывают =)))))