Автосервис, обслуживание, тюнинг
чем смазывать тормозные колодки чтоб не стирались быстро
Колодки работают в паре, не будет изнашивать одно, будет изнашиваться диск, или барабан.
Канифолью.
Дмитрий Сараев
Лучше солидолом
Неплохая попытка троллинга, за что и будет забанена...
Сними совсем, вечно будут целые.
Мылом
Тормозные колодки не смазывают, а очищают специальной жидкостью-очистителем тормозов. А чтобы колодки быстро не истирались, их надо регулировать, чтобы не было бы случайного касания тормозного диска (барабана). Обычно колесо нагревается при таком случайном касании, может даже загореться. В моей практике было два случая, когда загорелись колёса междугородного автобуса по этой причине.
любой смазкой)))
Камикадзе!!!
Валера Самозванцев
лукойл минералка подойдет поливать диски?
Поплюй на каждое 3 раза
Тролей уже сажать пора - задолбали
вообще мож снять.
совсем дурак? или физику в школе не учил и думалка как у бабы ?
Ничем.
Правильное обслуживание тормозной системы + щадящее отношение к ней, использование торможение двигателем, избегая по возможности длительных и резких торможений педалью тормоза.
смазывать колодки можно только с обратной стороны только антискрипной смазкой, а так же цилиндр суппорта и направляющие суппорта другой смазкой (например ликви молли и оригинальной, но она дороже)
Если колодки быстро стираются то скорее всего проблема в направляющих и цилиндре суппортов.
Видел однажды автомобиль у которого направляющие заклинило (смазали обычной смазкой типа литола или шруса) суппорт был испорчен. так что только смазку для суппортов (их две! внимательнее при покупке! и ремонте)
90 % случаев быстрого стирания диска и колодок - именно суппорт и его заклинивание
остальное манера вождения и качество расходников...
Удачного ремонта...
и еще если диски сильно стерты то заклинивание цилиндра может произойти даже на наполовину стертых колодках.
Снимите колесо и суппорт, проверте легко ли он двигается руками по направляющим (на педаль не нажимать при снятом суппорте!!!)
Удачного ремонта...
Их не надо смазывать очень часто потому что придётся менять колодки http://ukrparts.com.ua/category/tormoznie-kolodki/c-19/
Выбирайте керамические колодки. Да, они дороже остальных но и преимуществ имеют больше.
Тормозные диски в дуэте с керамическими колодками изнашиваются по минимуму, сами колодки тоже служат намного дольше. Они не пылят, практически бесшумны и имеют очень стабильный коэффициент трения.
Многое, конечно, и от производителя зависит. Я советую марку HAWK, серия Перфоменс керамик, http://superbrakes.ru/production-hawk4/
Сами по себе колодки просто отличные, но так как бренд является популярным- подделывают его очень часто.
При покупки внимательно изучите упаковку, надписи не должны содержать ошибок, присутствие галаграммы и маркировки ECE R90 (иногда R-90 или 90R) обязательно!!!
Так же при выборе ( не важно- какой марки и состава) обращайте внимание на толщину фрикционной пластины, чем она толще, тем дольше прослужат колодки. Как правило, чем дешевле колодки, тем она тоньше. На качество самих колодок это никак не влияет, только лишь на срок эксплуатации.