Автосервис, обслуживание, тюнинг

С какой скоростью у вас стираются тормозные колодки перед, зад? Какая разница в износе?

Допускаю, что передние в несколько раз быстрее стираются.
Дедок один приезжает к моим товарищам на сервис на жигулях лет 8-10,по весне поменять колодки/масла, но самое интересное в том, что зад ваще не менялся ни когда, а перед меняется на тот комплект накладок, что отдали ему в прошлом году... и так много лет... пробег правда не большой примерно 55-60тык.
Виктор Поликарпов
Лучший ответ
Александр Лашов У дедка на жучке регулятор давления хоть исправен? Или зад никогда не загружает.
Впрочем, если тормозить двигателем, а затем плавно - то 60 тыс для колодок это не пробег.
На спидометре 200 тысяч, передние менял 2 раза, задние один раз.
Кирилл Быков
перед чуть больше...
Уже не помню когда заменил... Передние как новые. Задние купил новые, но так и катаются в багажнике, те еще хорошие.
Может потому, что я не торможу, а притормаживаю иногда...
Зависит от манеры езды..
у меня нестираемые. 47 тыщ. На ТО сказали ещё ездить и ездить
Центр Занятости Значит у вас стираются тормозные диски. В составе накладок на колодках присутствует металл, например латунь.
Передние -на 25 тыщщ и под вопросом - задние - на 30 тыщщ
Передние стираются быстрее, так устроена тормозная система. На некоторых авто ещё есть система сушки, когда электроника решает, что колодки влажные она задействует тормоза для сушки. Колодки стираются вообще по разному, процесс зависит от состава накладок, и условий эксплуатации. Если колодки у вас не стираются, значит у вас стираются тормозные диски.
Ceyhun Abbasov
Правильно допускаешь.
Sultan J.r.
один к двум где то
Уже 2 года езжу и не стираются, что перед, что зад
Botir Toymetov
Олег Григорьев На общественном?)
СМОТРЯ КАК ЕЗДИТЬ И КАЧЕСТВО КОЛОДОК ОРИГИНАЛ, ХОРОШИЙ НЕ ОРИГИНАЛ, И ФУФЛО .А ТАК ПЕРЕД В ДВА РАЗА БЫСТРЕЕ СТИРАЕТСЯ.
Иг Ко