Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как выбрать нормальные тормозные колодки

Надо поменять тормозные колодки, но как определить хорошие они или нет? Недавно меняла, но они быстро износились. И даже тормозной диск весь в царапинах. Двух месяцев не проездила, а колодкам трындец пришел. В магазинах выбору много, а покупать каждый месяц колодки как-то не очень хочется. Будет тогда проще продать машину и ходить пешком. Такчто пожалуйсто подскажите как правильно определить качество тормозных колодок. Или какая фирма производит качественные колодки и запчасти для автомобилей импортного производства.
Во-первых, качественные тормозные колодки не могут быть дешевыми, так как для их изготовления применяются дорогие материалы, а также дорогое оборудование и технологии. Во-вторых, визуально виден амортизирующий слой (на рисунке позиция . На качественных колодках он обязательно будет. В-третьих, это брэнд и рекомендации специалистов. Тормозные колодки относятся к изнашиваемым деталям, их замена - это плановое мероприятие. Для того, чтобы износ колодок не застиг Вас врасплох, нужно периодически визуально контролировать степень их износа. Зачастую тормозные колодки видны сквозь отверстия в колесных дисках, если же нет, то нужно снять колесо и посмотреть какова остаточная толщина колодок. Не следует полагаться на датчики износа тормозных колодок, так как они срабатывают тогда, когда колодки уже пора менять. лутше брембо
Max Ushakoff
Лучший ответ
колодки за 2 месяца сточить? о_О
ты по 1000км в день проезжаешь?
у меня NIBK уже 2 года стоят даже не свистят
Алла Левинсон
По ВАЗу тоже, помню, нравились АТЕ, но было это в 2006 году, наверное что-то поменялось уже. на Лачетти за 120 ткм откатал 2 комплекта: 1. Оригинал (55 ткм) , 2. СанШинг (тоже оригинал только в другой упаковке 65 ткм) . Те и другие отличные колодки, не скрипят, не горят, диски не едят и хорошо ходят. На Шкоде оригинал, радует. Не перегревается, тормозит отлично.
Tika Coach!!!
Из ВАЗовских нравились АТЕ. Не то, чтобы супер-торможение, но весьма уверенное. Правда от них много грязи на дисках. На мацду ставил гланз, тормозят просто отлично, не слишком быстро снашиваются. Правда есть такая проблема - их надо греть. Пока холодные (первые пара светофоров) - скрипят. касхииама крайне не советую.
Российский производитель качественных тормозных колодок - https://kotl.ru/ru/