Автосервис, обслуживание, тюнинг

Китайские тормозные колодки

Нужно поменять колодки на хендай солярис передние и задние оригинал стоит 3000, а на авито китайские колодки в 1000 можно уложиться. Скажите на сколько оправдана такая экономия, что лучше выбрать. И если не брать китай, то какие брать чтоб дешевле было.
П. С. У тормозных дисков тоже износ большой...
Если диски убитые - не траться на колодки, китай ходит нормально, не хуже оригинала в вашем случае.
Сделаны они из одного и того же, разницы в целом нет. Я бы оригинал не брал вообще, переплачивать за колодки смысла нет, вообще.
Диски да, бывают китайские диски из чугуна, что за пару дней простоя ржавеют, а бывают оригинал с примесью стали, которые вообще не ржавеют.
Первые эффективнее, но быстрее изнашиваются.

Колодки это вообще расходник, берешь первые попавшиеся органические, серые или бежевые и радуешься.
=)
= )
Лучший ответ
да щас куда не плюнь в китай попадёшь
да же на тазы китайские идут...
бери и не парься

а шанс нарваться на откровенный шлак есть и у заводских колодок
обыно принято на безопасности не экономить. Купи середнячок за 2000
Петр Лунгов
Плохая у вас стратегия экономии. Диски надо менять, ну либо к токарю на проточку.
Написали хоть бы названия того что куписть собирайтесь.
Китай китаю рознь. Можно нарваться на такое Г. которое трескается, что в ДТП попадете.
Ра
Райад
Везде китай.
Данил Чебышев
Кроме Китая есть полно неоригинала. В автомагазине подберут.
Аркадий Ким
Тормоза разгельдяйства не прощают....
покупаю все время в ЭКЗИСТЕ там этих колодок.... немецкие французские польские хуельские глаза разбегаются. и не обязательно брать китай.
По сути сейчас все идут китайские, что не есть хорошо. Поэтому, лучше покупать либо по артикулу через эл. каталоги, либо через людей, кто занимается колодками в http://ubs-rus.com