Автосервис, обслуживание, тюнинг

А чем смазывать тормозные колодки на новой машине, чтобы не скрипели- литолом или солидолом ?

тормоза-вещь серьезная. и смазка не должна быть дешевой
Pavel Yurevich
Лучший ответ
Ой, мля, юморист .
Файзулла Шырынбеков Один мой знакомый по совету соседа сотворил такое.
Сначала литолом, потом-поверх-смазкой "ШРУС-4" и все это полить для верности WD-40шкой))))
из носа накавыряй с смазывай
Уз Тонг Хонг
Вазелином мажь !
Канифолью натирать нада!!!!; )
Мага К.
Файзулла Шырынбеков А мне папа говорил, что канифолью что-то канифолят, наверное, тормоза.
канечно солидолом что бы савсем не тармозили
Stepan Barabash
Не сходите с ума, какая смазка! ?
На сервис, пусть регулируют!! ! Гарантия, если новая
пописать на колодки
Солидолом нельзя - он вымывается водой. А вот литолом лучше. А еще лучше графитовой смазкой ВНИИНП-232, которая была разработана институтом для лучшего схода ракет с направляющих (без просадки) . В ее состав входит дисульфид молибдена, т. е. она внедрится в колодки и будет вечной. (Еще она используется для приработки в редукторах).
ликвидировать нафик
Файзулла Шырынбеков Меня ? А за что ?
хахахаахх нефига как можно колодки смазывать ана вабще не затормозит )))))) ты наерно вопрос для смеха написал ? )) а сам панимаешь )
литол, солидол - это вчерашний день и прошлый век.
используй современные графитовые или литийсодержащие смазки.
Дмитрий Фомин
да хоть чем!! ! всеравно только до первого нажатия на тормоз ехать!!
Leonid *
лучше вообще их поснимай, точно скрипеть не будут))
слегка стачиваешь фаску на феродо. скрипеть больше не будут.
Саша
)))))))))))))) графитом
Андрей Видяев
Зачем тратится? Бутылку компрессии и на колодки.
Проверено; тишина!
Dimitrij Melnikov
Подсолнечным маслом смажь!!!
Файзулла Шырынбеков А не пригорит ?
Лучше всего для этого подходит венозная кровь младенцев, зарезанных обсидиановым ножом собственными матерями в полнолуние на западном склоне жиномонтажки на пересечении Ленинского проспекта и ул. Дзержинского
A O
Файзулла Шырынбеков Жуть , но надо пробовать !
тормоза придумали трусы-просто забудь про них! !
купи нормальные колодки (подороже) или что то с дисками!
Максим Пахомов Гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы))))))))))))))))))))))))Я "валяюсь пацталом!"..А симпатичная девушка вообще в курсе,ЧТО именно является причиной "скрипа"?И какие "шансонные песни" начинают иногда петь недешевые колодки,к примеру TRW(Lucas),засунутые в суппорта "классического" ТАЗа?)))))))))))))))))
эпоксидкой....
Солидолом
Inar Bulatov
купи "ретинакс аш д 2" shell.