Автосервис, обслуживание, тюнинг
У новой Honda CR-V скрипят тормозные колодки. Стоит ли менять?
Притруться, через пару тысяч км. , только не маж их ничем.
лучше заехать в сервис и выяснить, что именно там скрипит, может сами колодки, может туда грязь попала, может ещё что, короче лучше глянуть.
Не всегда скрип тормозных колодок говорит об их скорой замене. Просто бывают такие колодки (часто именно не оригинальные) , которые всегда скрипят при торможении.
Но, всё же рекомендую заехать на сервис для того, чтобы мастера проверели степень истёртости ваших колодок. Если вовремя не заменить, можно испортить тормозные диски.
Может еще не притерлись, потому что новые.
Вполне достаточно маленького камушка попавшего между колодкой и диском. Езжай в сервис, пусть смотрят.
Добейте диллеров и потребуйте устранения скрипа. Я со своими так билась месяц, мне говорили, что это такая особенность, в итоге обработали силиконом по предписанию завода-изготовителя.
Если выработка небольшая, то менять нет необходимости. Бывает колодки скрипят при неравномерной выработке (может зависеть от стиля вождения)
нет замени тормазную жидкость
вскрытие покажет )))
скорее всего нужна замена - просто так скрипеть не будет, на СТО будет ясно
колодки скрипят, когда труться об суппорт или об поршень тормозного цилиндра. Не факт, что новый комплект будет работать лучше.. .
Я бы сделал так: в автомагазинах бывает химия для покрытия тыльных сторон колодок - образуется резиновая пленка - скрипа нет после обработки. я так лечил скрип на своих машинах.. . Если в Челябинске - помогу.
заехай на сервис и они тебе скажут
На безопасность не влияют !!!
Да у меня тоже на новой скрипели, или притруться или на очередном ТО поменяют, напиши в заявке на ТО что бы меняли.
А до ТО попробуй по большой луже проехать и потормозить, притирется и скрип уменьшиться до минимума :))
Если тачила совсем новая, то притруться, а если не новая, значит поставили не родные, но ничего страшного...