Автосервис, обслуживание, тюнинг

У новой Honda CR-V скрипят тормозные колодки. Стоит ли менять?

Юрий Битейкин
Притруться, через пару тысяч км. , только не маж их ничем.
Игорь Боженко
Лучший ответ
лучше заехать в сервис и выяснить, что именно там скрипит, может сами колодки, может туда грязь попала, может ещё что, короче лучше глянуть.
Акмал Jumaev
Не всегда скрип тормозных колодок говорит об их скорой замене. Просто бывают такие колодки (часто именно не оригинальные) , которые всегда скрипят при торможении.

Но, всё же рекомендую заехать на сервис для того, чтобы мастера проверели степень истёртости ваших колодок. Если вовремя не заменить, можно испортить тормозные диски.
Может еще не притерлись, потому что новые.
Acxat Suttubaev
Вполне достаточно маленького камушка попавшего между колодкой и диском. Езжай в сервис, пусть смотрят.
Андрей Марару
Добейте диллеров и потребуйте устранения скрипа. Я со своими так билась месяц, мне говорили, что это такая особенность, в итоге обработали силиконом по предписанию завода-изготовителя.
Behzod Ruzanov
Если выработка небольшая, то менять нет необходимости. Бывает колодки скрипят при неравномерной выработке (может зависеть от стиля вождения)
Рома Довгий
нет замени тормазную жидкость
вскрытие покажет )))
скорее всего нужна замена - просто так скрипеть не будет, на СТО будет ясно
колодки скрипят, когда труться об суппорт или об поршень тормозного цилиндра. Не факт, что новый комплект будет работать лучше.. .
Я бы сделал так: в автомагазинах бывает химия для покрытия тыльных сторон колодок - образуется резиновая пленка - скрипа нет после обработки. я так лечил скрип на своих машинах.. . Если в Челябинске - помогу.
заехай на сервис и они тебе скажут
На безопасность не влияют !!!
Да у меня тоже на новой скрипели, или притруться или на очередном ТО поменяют, напиши в заявке на ТО что бы меняли.
А до ТО попробуй по большой луже проехать и потормозить, притирется и скрип уменьшиться до минимума :))
Если тачила совсем новая, то притруться, а если не новая, значит поставили не родные, но ничего страшного...