Автосервис, обслуживание, тюнинг
У меня машина Honda CR-v 1996г. какое масло в двигатель надо заливать,название масла?!
какое масло в двигатель надо заливать,название масла!
Shell Helix Ultra (5w40)–
полностью синтетическое моторное масло экстра класса, разработанное с использованием активной моющей технологии. Оно защищает двигатель лучше, чем обычные моторные масла, непрерывно предотвращая образование отложений и загрязнений. Масло Shell Helix Ultra обеспечивает лучшую реализации возможностей двигателя и его прекрасную работу, заставляя двигатель работать на полную мощность вплоть до следующей замены масла. Shell Helix Ultra уменьшает шумы в двигателе и защищает двигатель при интенсивных нагрузках, также эффективно работая в городском режиме эксплуатации «старт/стоп» . Масло Shell Helix Ultra предназначено для обеспечения прекрасной работы двигателя, обновляя и освежая его. Это единственное моторное масло, рекомендованное Ferrari.
можно лить минеральное синтетику полусентетику, насоветывать могут что угодно,
а какое было, тут вобще дело выбора каждого
можно насоветовать все начиная от масла которое продается в оригинальных канистрах (HONDA) и заканчивая тнк
мобил, арал, агип, зик, ессо
Только полусинтетику или синтетику, можно всесезонку. Минералку обычно заливают для обкатки двигателя. Я бы посоветовал шеловское масло, тфу тфу тфу 1.5 года езжу, ни каких налетов под клапанной крышкой нет. Картер не вскрывал, но полагаю что там тоже все будет в порядке.
Именно для этой модели Хонда рекомендует Кастрол 5v30, хотя с учетом износа я лил бы 5-10 на 40, синтетику ест-но Один из самых удачных движков у Вас, кстати.. . Для Российских условий.