Автосервис, обслуживание, тюнинг

Зимние и летние детали машин У машины бывают зимние и летние шины - масло в мотор - а шо еще - куда смотреть ???

Sergy Kocherjgenko
Дворники, топливо (по ГОСТу и бензин делится на зимний и летний).
Андрей Ярмолович
Лучший ответ
Sergy Kocherjgenko А как выбирать - дворники - куда смотреть - где на них написано
воздух в шинах на зимний надо менять
зимнего масла не бывает
Андрей Катаев
Денис Ковбасюк весенее и осенее есть)))
Можно водителя на зимнего поменять
Да сплошь и рядом... значится так: начинаем с двигателя. Меняем поршня, прокладку и саму гбц, обязательно меняем термостат. Меняется трамблёр, карбюратор, топливный насос. Меняется бензобак, меняется стартер и генератор. Меняется аккумулятор.
В систему охлаждения заливаем глицерин со спиртом.
По кузову... меняют все до единой лампы, меняются чехлы сидений. Поменять лобовое и заднее стёкла, чтоб не запотевали.
Хватит?!
Robert Dunovskij
Sergy Kocherjgenko Так - дорого
жидкость для стеклоомывателя
масла сейчас все всесезонные, нет зимних и летних
На зиму обьязательно шипованную или липучку Резину. В багажник лопату и тёплую одежду. Нерамерзайку покупать когда она кончилась в багажнике, а не в бачке. Следить за уровнем антифриза ( Тосола) на всеми штангами на наличие подтеков ( следить круглый год). Ну и пару советов: круглый год лей в бачок омывателя стекла незамерзайку, а не летом воду, а к холодам замерзайку. Отогревал бачок не один раз. И капи заранее литрушку антифриза и силиконовой смазки. Промаж ей резинки и замки. Да и масло действительно на зиму лучше лить жиже 5w30 например. Летом можно 10w40( удобно когда пробег в год 20 Тыс. Перед зимой жидкое залил, на лето густое)
А!
Айдын !
Антифриз или тосол и аккумулятор если слабый