Автосервис, обслуживание, тюнинг

У меня маркировка на зимних шинах -215/55 R16, подойдут ли мне летние шины с маркировкой - 205/55 R16?

Или нужны шины с показателями как на зимних?
Izzatjan Durdybaev
Подойти-то подойдут...
На 10 мм - уже протектор, на 6мм - ниже высота профиля (и, соответственно, просвет), на 11 мм - меньше общий диаметр. + на 1 км/час спидометр будет завышать скорость.
В принципе - ничего критичного.
Бахром Шарипов
Лучший ответ
Подойдут, будут уже смотреться, клиренс не изменится особенно ( только на зимний шип если)
Андрей Дмитрук
Подойдут, всего на десять миллиметров поуже, это нормально, вот изучайте параметры колес и сами все поймете http://365cars.ru/soveti/markirovka-shin.html
Fedor Serdobtsev
любой авто с завода обувают в летнюю резину, зимнюю могли поставить с нарушением размерности, так шо ориентироваться по зимней не желательно.
В гуле можно найти калькуляторы шин по модели авто, или найти наклейку на стойке автомобиля где указаны рекомендованные размерности шин и дисков, почитать инструкцию по эксплуатации вашего авто.
а так - подойдут но будет жоще и сильней врать спидометр
подойдут. Только немного клиренс уменьшится
Последние ниже предыдущих на 2ва размера. Уменьшиться дорожный просвет.
*A
***nurshat Autov***
Подойдут вполне. Смотри - если эти размеры в арки проходят - то и летние пройдут.
Лично я использую и летние и зимние одинакового размера.
они просто Уже на 1 см... летние шины сами по себе жёстче зимних, высота на них одинаковая-55 мм, врать спидометр НЕ будет
Михаил Мокеров Высота меряется не в миллиметрах, а в процентах от ширины шины. Так что у более широкой шины и высота профиля будет больше. Вот так вот, дядя.
Подойдут. Будут чуть меньше, но подойдут.
вторые=уже и ниже клиренс... ты планируешь чиркануть на яме днищем, вырвать кусок с коробки алюминьки кусок и заказывать с Елисейских полей крышку кпп за 800 евров ?
практичные люди подымают (против стандарта) =по ямам прыгать...
У меня по мануалу должны быть 195/55/16 а стояли не родные 205/55/16 и на каждой кочке передние крылья шоркали об колеса, поставил родные и забыл)