Автосервис, обслуживание, тюнинг
Если указан размер шин:205/60 R16,подойдут ли шины 205/55 R16???
про шины
Подойдут! Но дорожный просвет уменьшится!
Машина будет ниже. Зайди на сайт "Шинный калькулятор".
Да подойдут. Только профиль будет ниже.
Чем низкопрофильнее шина, тем больше вероятность повредить её каркас на плохой дороге, хотя управляемость и устойчивость авто немного улучшаются, проходимость чуть ухудшается.
прям мой размерчик, естесственно все что ниже по высоте подойдет
Конечно подойдут, только чуть чуть машинка будет ниже...
Конечно подойдут, только профиль будет более низкий, и чувствительный к кочкам и камням на дороге!
ну если есть то бери 215/55 будет тоже самое)))
да, но будут пониже
Подойдут однозначно. Только эти колёса будут ниже. Как вариант можно поставить 205/55/17. Правда в этом случае и диски нужно будет менять. Зато по высоте будет тоже самое.
уверен подойдут. Смотри после замены может измениться расход топлива.
1) Диаметр колеса уменьшится на 2 см.
2) Увеличится жесткость.
3) Изменится управляемость.
4) Размерность 205/60R16 рекомендуют заменять 215/55R16, т. к. высота профиля меняется всего на 5мм, вместо 1см в случае 205/55/16
Тем более если машина современная, то у нее много электронных систем помогающих у управлении (abs, esp и пр.) , т. е. с 205/55/16 возможен вариант понижения безопасности...
2) Увеличится жесткость.
3) Изменится управляемость.
подойдут, но профиль ниже и по плохой дороге ездить не надо
Стоять машина будет ниже, жесче будет, вообще производитель пишет на лючке бензобака или в инструкции какие можно ставить
Конечно! машина чуть ниже будет только
205/60 R16
205 ширина колеса (мм)
60 это высота шины (60% от ширины колеса)
R16 это радиус диска
соответственно шина 205/55 R16 ниже на 5% ( где-то на 10 мм)
205 ширина колеса (мм)
R16 это радиус диска
Людк)) ) а че за машинка?)) ) Подойти то подойдут, но это уже низкопрофилка получится) есля тя устроит.. . гыы)))