Автосервис, обслуживание, тюнинг
Зимние шины - летом
Я досих пор не сменил зимние шины на летние.Хочу узнать есть ли смысл вообще это делать?У меня щас чисто экономический подход, щасзамена мне обойдётся в 1500р, осенью опять менять + 1500р, короче 3к выйходит за сезонА зимние шины я в Ашане брал, новые, по 999р(испанские) нешипованые что может случится если буду на зимних, летом ездить, и что ли их вообще менять? R13 машина ВАЗ 10 семейства (11) максимальнаяскорость на трассе 140 (редко)жду коментариев, спасибо
лучше купи 2 комплекта колёс зимние и летние и меня сам перчатки, балонник и домкрат:))
Василий Алибабаевич
всем спасибо, куплю диски
Зимняя резина, чтоб не сильно дубела зимой, делается более мягкой.
Поэтому, если пользоваться ею в летний период, она просто быстро изотрётся об асфальт.
Зимняя при высокой температуре "плывет" т. е. теряется управляемость, и потому как она более мягкая то износится быстрее. как результат придется чаще менять.
Большой экономии тут не достигнешь, а вот кайфа от вождения уменьшишь.
Ну и как тебе правильно тут уже советовали - подлинная экономия это два комплекта дисков и резины.
В сумме они стоят примерно как два комплекта, но служат дольше. Главная же экономия получается на дороге!
А вот и прикинь, 2 раза в год, отдаёшь 3 т. р. , а 4 диска чуть дороже выйдет, а так резину если не менять, очень быстро убьёшь, скупой платит минимум 2 раза и по многу, может диски купить и менять самому, дешевлее выйдет !
Зимняя резина мягкая и расчитана для минусовых температур. При высокой температуре очень быстро изнашивается.
Алым Рысалиев
Для отечественной опыты ставил,три сезона простояла.Резина была Норд Мастер...
дану нешипованые, а вот на шипованых это да))))!!!! Вот на них гонять - шелестеть))))
до зимы ее убьешь она же по составу не расчитана на жару! придется осенью новую брать. и один фиг за замену платить! Лучше все таки зимой на зимней летом на летней
или бери всесезонку!
Алым Рысалиев
Да пускай человек на собственном опыте проверит,у нас же как ...пока сам не проверю,не поверю.
На скорости в 140, хоть и редко расслояться, вот тогдаf и расскажешь, много сэкономил! А для экономии нужно иметь два комплекта резины на дисках, раз обуть и тогда переход с зимы на лето и обратно будет стоить тебе 0р0к!!!! Вот это экономия, а не та ху-та что ты хочешь!!! !
Удачи!!!!
Оштрафуют
Василий Алибабаевич
на каком основании?
Андрей Жаткин
Штрафуют за шипованные шины летом.
А у него нешипованные. Он же написал.
да ничего не случиться просто зимнии быстрей выйдут из строя и все....
Зимние быстрее стираются и допустимая скорость у них маленькая (Не расчитаны для быстрой езды)
Ну если не охота менять то бери отвертку и отковыривай шипы, будет всесезонка. Шипы не главное в зимней шине, главное резина и рисунок.
Роман Гутцул
попробуй на лёд выехать на лысой без шипов на скорости 80-90 улетишь в миг!
ездил 1 сезон на зимней . Она мягче и поэтому изнашивается летом быстрее, зато тормозит, по этой же причине, как вкопаная!
Евгений Харлан
о!тезка!!привет!ты откуда?
Евгений Харлан
из пскова!как дела,тезка?
Евгений Харлан
не,у нас только ветер сильный с прибалтики,а так сухо,,,пока,не знаю,что дальше будет,,у вас хоть лето так лето,зима так зима а у нас не поимешь что,,,
Зимние более мягкие, и как результат быстрее снашиваются. Кста сам оставил зимние по темже соображениям (экономия)
За бальницу потом больше отдашь.
ЗИМНИЕ ШИНЫ НЕ РАБОТАЮТ ЛЕТОМ-ОНИ ДЛЯ ЗИМЫ!!!!
Егор Поляков
скорее наоборот :))
умрет зимняя быстрее +шум+расход бензина+
И ещё шумно будет