Автосервис, обслуживание, тюнинг

А Вы зимние шины потом летом донашиваете?

Поделюсь своими соображениями на эту тему:
Если зимняя резина хорошая, да ещё и без шипов, то вполне можно смело ездить и летом. Получится что-то вроде универсальной, только шумновата.

Мой опыт:
Купил машину субару на дорогой резине перелли. Резина была когда-то шипованная, но досталась мне уже без шипов. Так вот я уже второй сезон на ней езжу. Цепляется за дорогу будь здоров. Ни зимой на снегу, ни летом на трассе на 150ти нареканий не вызывала.
В сильный ливень тоже никаких проблем. Пру спокойно 100, когда остальные плетутся 60.
Хотя тут ещё наверно зависит от самой машины.
Костя Cеменов
Лучший ответ
меняю конечно
Аян Имашев
а вы ботинки старые зимние летом в +30 донашиваете?
Стас Сазонов
зимние шины снимают когда на улице 7 градусов тепла, если не снять их вовремя они разлезутся за месяц----даром деньги выкинете.. Надо иметь зимнюю и летнюю резину ---от этого зависит ваша жизнь и жизнь ваших близких...
Алим Бахратов "Разлезутся за месяц"-это бред!
Алим Бахратов Всё это лето на зимней резине (б.у.) отъездил без проблем...
Летом на шипах?)) )
А Вы пробовали летом на фигурных коньках?)) )
Меняю, естественно.
а мы, бедные, шины свои, бедные, два раза в год на шиномонтаже туда-сюда кантуем. а надо бы давно второй комплект дисков заиметь!
летом я из них вазы газонные делаю
пусть у меня и наш совдеповский тазик 2109, но имею два комплекта резины, шипованную Каму-евро и летнюю Бриджстоун, скупой платит не дважды а трижды-доказано жизнью.
снимаю как снег сходит
когда денег раньше небыло ездил на зимних летом
на летних зимой
на разных
НЕ ЖАЛЕЙ ДЕНЕГ НА РЕЗИНУ
Dmitry Kochenov