Автосервис, обслуживание, тюнинг
Расскажите порядок замены тормозных колодок
рабочих тормозных цилиндров, главного тормозного цилиндра, и порядок прокачки тормозных цилиндров с целью удаления воздуха.
Снимаете главный тормоаной цилиндр, установливаете, новый не подсоединяя к нему трубки затем заливаете в бочёк жидкость и смотрите из какого штуцера потечёт жидкость к тому и прикручиваете трубку если не течёт то один медленно нажимает на тормоз а второй смотрит и бытренько прикручивает по очереди трубки к штуцерам не отпуская педаль, затем снимаете рабочий можите начать с любого, пережимаете шланг снимаете шо с цилиндрика, прикручиваете к новому но с откручиным клапаном прокачки установив на место цилиндрик снимаете с шланга зацеп и ждёте как из под клапана пойдёт жидкость закручиваете его, там где нет шланг можно просто или быстро перекрутить или одеть колпочёк, или заткнуть что бы сильно не вытекала жидкость, и прокачка вам если и понадобится после такой замены будет быстрой, но в 90% это делать не придётся. главное в процеце не забывайте долевать жидкость в бочёк. замена колодок идёт по разному на разных авто, принцип примерно один, но разные действия и крепления колодок, и самих супортов, одевание пружин, если это барананные тормоза
начнем пожалуй с марки авто....
погугли в яндексе и прочитай
купить запчасти и все расходники.... и главное.... инструменты
Долго рассказывать, надо показывать
Расскажу о прокачке
Нужна крышка бачка тормозного, в неё вентиль от БК шины.
и давление 0.8-1 кг при открытом штуцере прокачки на рабочем
попутно удаляем и старую жидкость. не забывая добавлять в бачок свежую
напарник в кабине уже не нужен
начинают с дальнего колеса от ГТЦ
Расскажу о прокачке
напарник в кабине уже не нужен
начинают с дальнего колеса от ГТЦ
Берешь карточку, едешь в банкомат, снимаешь 600 рублей, едешь в автосервис, тебе всё меняют. Едешь домой.
Артур Гафаров
Чото 600 маловато будет
Поисковик ЯНДЕКСа в помощь, там есть ВСЁ!!! И в картинках и видео
В сервис! От рассказов и видосов толку нет!