Автосервис, обслуживание, тюнинг

задние дисковые тормоза кто нибудь себе на 2108-2115 ставил?Как себя ведут?

на 9ть. . вообще несоветую ставить диски.. . во первых. . нужен не колдун а распредилитель активный. . во вторых... если ставить от оки.... то они работать небудут. . колдун вообще глушить надо. . но.. . зимой ..это опасно.. . потому как носить даже при небольшом торможении. . будет... лутше. . поставить хорошие барабаны. . и колодки .. от ферадо.... а если для понта тебе.. . то.... смерть дорого не возьмёт
Евгений Баринов
Лучший ответ
Сергей Абдукаров не для понта,я за сугубо рациональный подход,презираю ара-тюнинг
Уменьшатся люфты в тормозных механизмах - сможете точнее дозировать тормозное усилие да еще срабатывать будут более одновременно.. .
Еще вот быстрее будут просыхать после луж.. .
А насчет регулятора - если он на одно колесо весь тормозной момент перекидывает то диски сзади стоят или барабаны разницы мало.. .
Там косяк конструктивный - у двух цилиндров регулятора разный наклон регулировочной кривой - это чудо в любой книжке по ремонту описано - они все немного кривые - в общем лучше сразу перейти на контура перед-зад, но за шлангами смотреть!!!
не советую. если ты не ралийный гонщик
Сергей Абдукаров не ралийный,но в экстренные ситуации при таком количестве сумашедшего народа,попадать приходилось,у стандартных тормозной путь длинный...
У товарищана 2110 стояли, пока не продал машину, рад был и не ниначе не жаловался
Крайне не стабильно они себя ведут. . Считай то они есть то их нет +нужно дорабатывать торм. систему из компонентов не существующих на рынке, т. е самопально. . В 9-ку умельц поставил, разбилася о фонарь потому что у самары колдун распределяет тормозное усилие крест на крест, сочетание не рабочих задних тормозов плюс не идеально настроеный колдун, тормозит одно колесо, фонарь, труп. . А вот на классику реально поставить..
Сергей Абдукаров т.е. модернизация была самодельная?нашёл готовый комплект фирмы darbis и автоспорттехника,эти производители утверждают что ихняя продукция работает превосходно,хотелось бы ознакомиться с мнением "счастливого обладателя" подобного комплекта...
Michael Branski На восьмерке колдун легко переделывается в одноконтурный. а диагональные пересоединяем на гравном тормозном цилиндре чтобы получить контуры перед-зад. Переделка почти незаметна, все штатные детали на своих местах )))) , а колдун прекрасно регулируется. Задние тормоза работают ровно.

Езжу так уже 5 лет....но за шлангами смотреть!!!!
Сергей Данилин Дерзайте ребята )) Лично знал человека который разбился с этими "четкими тормозами".. Sergey zh тебе везет уже 5 лет..
А чем барабаны не устраивают???
Сергей Абдукаров низкая эфективность торможения