Автосервис, обслуживание, тюнинг

После замены передних тормозных колодок на ВАЗ 2115 передние колеса прокручиваются, а задние идут юзом. в чем проблема?

Осман Мамедов
Воздух случайно в систему не попал? Советую поднать перед, напарник давит на тормоз - ты пытаешься провернуть колесо - если оно не тормозит или слабо - нужно посмотреть раб. цилиндр вообще двигается ли - возможно он заклинил в разжатом положении. ТАкое бывает когда машина например с сильно выработавшимися накладками долго стояла например на стоянке и тормозную систему ни разу не прокачивали - тормозуха вещь гигроскопичная - впитывает в себя влагу и все механизмы начинают коррозировать. Сейчас при смене накладок поршень раб. цилиндра сместили в зону с ржавчиной, а зазоры там были от рождения мизерными и этого хватило чтоб заклинить. И еще - задние колеса могут идти юзом из-за отсутствия или неисправности регулятора давления в тормозной системе заднего контура. Еще как вариант при большой выработке тормозных передних дисков эффективность их торможения шибко снижена из-за того что диски с выработкой типа "то коча то яма" а накладки ровные и они соприкасаются лишь с "кочами", а в области "ям" контакта нет, соответственно нужна некоторая приработка колодок. При сильно большом износе дисков нужно их либо протачивать либо менять. Удачи!
Мойсеевич Алексей
Лучший ответ
на тормозном диске выработка, я обычно болгаркой стачиваю... колодки висят в воздухе
Максим Захаров
Передние колодки притрутся и будут нормально тормозить.
Артём Кислицин
Всё беспредельно просто, снимайте колодки, снимите фаски с их рабочей поверхности и всё станет нормально!
барабашка на тормоз нажал а ты не видиш а серьезно передние и задние тормаза идут от одного главного цилиндра а в нем два поршенька на перед и на зад так что из за передка не как не могло заклинить зад дело в чем то другом может колдун захандрил
пракачай хорошо!! ! да диск по любому не ровный был а с канавками пока притруться друг другу!!!
с ручника снять надо ) или здние цилиндры тормозные не сжались
Может ты ручник не снял
когда колодки ставишь цилиндры разжимаешь, поэтому нужно несколько раз хорошо нажать на тормоз. они вернутся на место.