Автосервис, обслуживание, тюнинг

Мне один мужчина сказал, что поменять тормозные колодки легко, надо только снять колесо... (вн)

да нет, это не очень легко, а в автосалоне стоит около 500р за одну сторону, так как там одним снятием колеса не обойдёшься
Александр Луконин
Лучший ответ
Эта работа не для нежных женских рук, особенно задние! Передние колодки отличаются от задних. Если у Вас напряженка с финансами, то покупайте поочередно - сначала передние (они быстрее изнашиваются) , затем - задние. По мере накопления финансов, меняйте в сервисе. Впрочем, такую работу Вам могут сделать и в гараже, но человек должен быть надежный, не какой-нибудь шаромыжник.
Илья Неткачев
рулевое колесо видимо)))))
Виктор Мазур
В принципе ничего сложного нет, если есть навык . А если нет, то продаются книги с описанием и фото. Редакция журнала "за рулём" выпустило Руководство по техническому обслуживанию и ремонту.
Автомобили семейства ВАЗ 2106. Я купил сыну такую. Он обращается к этой книге когда меня нет дома. Книга стоит всего 100р.
Коля Мишуров
уверены, что это был мужчина?
Колесо снять тоже целая история. Я один раз попробовала, с тех пор предпочитаю, чтобы это делали специально обученные люди.
Sergey Baynov
Если только передние колодки: снимаешь колесо, вынимаешь шпильки из суппортов и отжимаешь. Новые должны легко вставиться. Дальше в обратной посдовательности (только сжималь не надо - на педаль нажми) . Не забудь прокачать тормоза. Задние помеять сложнее. во-перых торозной барабан не так легко снимается. Потм надо вынимать старые колодки и вставлять новые - что обычно сопряжено с некоторыми трудностями. Так что поменять перед - это 10 мин. , а вот с аднии лучше в СТО.
Слово "легко" мог сказать толко недоброжелатель или хам. Для подготовленого человека это и правда как раку ноги оторвать. Но если у Вас возник такой вопрос то не нужно и начинать самостоятельно. Вопреки кажущейся простоте есть много подводных камней.
Женя Шимин
мда.. . для ВАЗ 2106 начинать лучше с переднего правого, желательно в сумраке))))
Я тебе процесс опишу, а ты сама реши, легко или нет.. . Для передних колес: снять колесо, вытащить 2 шплинта из такой штуки в суппорте, напоминающий гвоздь, выбить этот самый гвоздь пробойничком и вытащить колодки. Потом монтажкой разжать цилиндры суппорта, вставить новые колодки и собрать все на место. Обязательно после сборки несколько раз нажать на тормоз. Задние немного сложнее, если надо, стучись...
Valera Sviridehkj
Не вникайте, Вам это ненадо! )))))
передние легко, задние не сможешь. Разберешь, а собрать -нихрена.
задние стоят 400р. ну передние - 250-300р. Смотря где.
Или же скачай инструцию по эксплуатации ВАЗ!
Виктор Мазур по чему же не получится??? у меня получилось и у других получается
запаску однозночнооо)))
не суйся сама ...езжай в сервис.
Какие колодки решил менять те колеса и снимай. На передних не всегда легко выбить шпильки. На задних иногда прикипает барабан. Если руки от туда растут, то получится. Лови пружинки.
Андрей @@@@@
легко, надо снять колесо, суппорт (переднее колесо) или барабан (заднее)
но если не иметь понятия что делаешь, то едь в автосервис или к тому мужчине....
рулевое либо запаску
Действительно легко, только всё таки, дамочки, хоть это оставьте кавалерам, а то они и так косят на нас на дорогах "лиловым глазом". Жалко их.
Kvn36